Astana Hub посетили участники Тюркского совета

Представители министерств цифровизации Азербайджана, Венгрии, Кыргызстана, Турции, Узбекистана познакомились с работой Astana Hub.


Сегодня в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств, прошла презентация технопарка Astana Hub. Главы делегаций Азербайджана, Венгрии, Кыргызстана, Турции, Узбекистана посетили территорию хаба в целях обсуждения возможностей взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом по цифровой трансформации, внедрения новейших технологий и развития инноваций.

 

Генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев провел экскурсию для делегатов, впервые посетивших крупнейший технопарк Центральной Азии. Магжан рассказал о принципах работы технопарка, самых ярких достижениях и целях на ближайшие годы в части экспорта и привлечения инвестиций. Гости отметили современную инфраструктуру и комфортные условия для обучения, развития и работы ИТ-стартапов. Кроме того, в рамках визита директор школы программирования Alem Дагар Давлетов рассказал о системе Ecole-42, по которой ученики здесь эффективно и быстро обучают друг друга основам кодинга.

 

После знакомства с Hub Space гости заслушали питчинг крупных казахстанских ИТ-компаний: «Bilim Land», «Центр Информационных Технологий «ДАМУ» и «Kazdream Technologies». Спикеры рассказали об особенностях развития ИТ-индустрии в стране и презентовали свои проекты. Так, ЦИТ “Даму” поделился успехами в сфере диджитализации мединских услуг, внедрением впервые в истории цифрового Казахстана сервисов “мобильный доктор” и “мобильный пациент”.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий