Посол Великобритании в Казахстане посетил Astana Hub

25 февраля текущего года посол Великобритании в Казахстане Кэти Лич посетила международный технопарк IT-стартапов Astana Hub.


Экскурсию по школе программирования Alem для госпожи Кэти Лич провел председатель правления школы Данабек Калиаждаров. В ходе визита он рассказал об особенностях школы, ее достижениях и выдающихся учениках. 

Напомним, Аlem - это первая бесплатная школа программирования в Центральной Азии, основанная на принципах взаимного обучения. В Аlem обучение осуществляется путем разбора и разработок проектов и взаимодействии талантливых студентов друг с другом без привлечения учителей.

Во встрече принял участие генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев, он рассказал о результатах работы технопарка и поделился планами развития IT-экосистемы в Казахстане. Также госпожа посол была проинформирована о возможностях Astana Hub, которые доступны для участников технопарка, а именно: о налоговых преференциях, о доступе к мастер-классам и воркшопам от мировых экспертов, о бесплатном пространстве и о возможности участия в различных программах, представленных в международном технологическом парке IT-стартапов.

Гости также познакомились с командой стартапа UvU (сервис безопасной перевозки детей). СЕО и со-основатель проекта Мадияр Толеугали рассказал о достижениях стартапа, отметив особую роль Astana Hub. 

Astana Hub продолжает работу по налаживанию международного сотрудничества. Напомним, не так давно представители Astana Hub встретились с представителем посольства Иорданского Хашимитского Королевства.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий