Стартапы получили полезный feedback от экспертов на Pizza Pitch July’22

Каждый месяц в Astana Hub проходит одно из любимых мероприятий стартапов Pizza Pitch. Очередная встреча талантливых ребят с экспертами в IT и бизнесе состоялась в хабе. И снова стартапы прокачались по эффективному питчу и увидели свои проекты глазами экспертов.


Стоит отметить, что формат ивента изменился. На этот раз выступали стартапы на этапе идеи, а в следующий раз планируются питчи проектов на этапе развития. 

Среди приглашенных экспертов были Ерсултан Ерманов, директор Департамента развития информационных и информационно-коммуникационных технологий МЦРИАП РК, Ерлан Хасенбеков, консультант по развитию частного сектора Азиатского Банка Развития, представляет Венчурный фонд АБР в Казахстане и Центральной Азии и Жандос Турсумбаев, CEO CTOgram. К слову, проект CTOgram - один из 15 отобранных стартапов для прокачки по программе Silkway Accelerator (совместный проект Google for startups и Astana Hub). 

В питче участвовали 7 стартапов:

  1. FunCode - приложение для геймифицированного изучения программирования;
  2. Go2 - платформа для объединения путешественников и организации совместных трипов;
  3. Fizmat hub - стартап-хаб для школьников;
  4. WCBYE - фокусируется на актуальной проблеме социума: трудности незрячих людей;
  5. JobStarter - новая платформа, которая объединяет компании и людей, ищущих работу в криптоиндустрии;
  6. Investroom Ltd – финтех стартап, платформа, где частные инвесторы инвестируют бизнес;
  7. Major - биржа курсов.

Каждый из экспертов поделился со стартапами ценными советами, отметив самые главные принципы при презентации стартапов.  

«В каждом проекте, в первую очередь, важно понимание целевой аудитории, на которую ориентируется стартап. Также немаловажен состав команды на старте, обязательно должен быть тот, кто двигает весь процесс», - отметил Ерлан Хасенбеков.

Проекты получили положительный отзыв от экспертов и участников ивента. К примеру, Fizmat hub был отмечен Ерсултаном Ермановым как очень полезный проект, он высказал готовность оказать поддержку со стороны министерства. Проектом FunCode заинтересовался ведущий трекер программы Silkway Accelerator. Жандос Турсумбаев отметил лучшим проект Investroom Ltd. 

Напомним, спонсорами мероприятия выступили Kazakhtelecom Business, «SF», RedBull. 

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий