Грантовым программы от партнеров

В рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций» планируется проведение конкурсов по следующим грантовым программам: 
🔹Гранты для младших научных сотрудников/гранты для старших научных сотрудников. Целью грантовой программы является стимулирование групп отечественных ученых и инноваторов на коммерциализации наукоемких стартапов. 
🔹Консорциумы производственного сектора I: Центра компетенций. Целью грантовой программы является создание ведущего технологического центра компетенций на базе ВУЗа или НИИ с обязательным привлечением производственных предприятий технологические задачи, которых будут решаться с помощью создания новых технологий и разработок данного Центра. 
🔹Консорциумы производственного сектора II: Индустриально-научный технологический консорциум. Целью грантовой программы является создания консорциумов между научными организациями и предприятиями производственного сектора для создания и внедрения отечественных разработок, решающих системные задачи отрасли. 

📆 Сроки приема заявок будут опубликованы позже на сайте Проекта и Министерства цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК.

🔗 С более подробной информацией по грантовым программам можно ознакомиться на сайте Проекта www.fpip.kz

📩 По всем вопросам по грантовой программе «Гранты для старших научных сотрудников/гранты для младших научных сотрудников» вы можете обращаться по электронной почте grants@fpip.kz ,  по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора» по электронной почте consortia@fpip.kz

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий