5 советов для иностранных ИТ- компаний, желающих релоцироваться в Нур-Султан

По какой причине иностранные компании релоцируются именно в Нур-Султан?


Так как ИТ-сектор в Казахстане развит не так давно, в настоящее время на рынке не так много конкурентов.  Из за чего начинающим международным компаниям будет удобно продвигать свой продукт. Свободный рынок Astana Hub предоставляет  хороший инструмент поддержки для начинающих. Также, в Нур-Султане неплохой уровень жизни и платежеспособное население.

  Итак, 5 советов для ИТ-компаний, желающих релоцироваться в Нур-Султане:

  1. Для начала нужно изучить рынок. Будучи участником технопарка, компания не будет привязана к Astana Hub,точнее к Нур- Султану, можно параллельно развивать свой продукт находясь у себя в стране. После продвижения вашего бизнеса, набрав клиентов и целевую аудиторию, можно рассматривать вопрос о релокации в Казахстан.
  2. Подготовка документов.   Помимо изучения рынка, параллельно необходимо заняться процессом открытия  юридического лица и подготовкой документов для регистрации в технопарке. Из- за того что эти процессы между собой не перекликаются, есть возможность делать все дистанционно, дабы уменьшить количество времени ожидания модераций, заявок и т.д.
  3. Знакомство с AstanaHub.  Можно начать знакомство с AstanaHub не только в качестве участника, но и попробовать продукт технопарка, чтобы понять механизм работы в нем. В технопарке предоставлено множество программ: образавательных, развивающих и т.д. 
  4. Для начала можно рассмотреть кадры не только мегаполисов таких как Нур-Султан, Алматы, Шымкент,  но и брать во внимание регионы и специалистов из небольших городов. Потому что, как показал опыт, есть хорошие специалисты с навыками и хорошим опытом, которые сравнительно дешевле по стоимости.
  5. Желание. Самым главным, основопологающим двигетелем в любом начинании является желание! Это главный шаг на пути к цели. Если вы хотите приблизиться к вашей цели еще ближе, присоединяйтесь к AstanaHub!

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий