Astana Hub совместно с МТС StartUp Hub открывает набор в программу 5G-инкубации для доработки и тестирования новых цифровых продуктов

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов и Международный Технопарк IT-стартапов «Astana Hub» объявляют о старте программы 5G-инкубации для проектов в области AR/VR-технологий, голограмм, ХR-платформ для общения и совместного просмотра контента и других решений, которые будут работать в метавселенных, а также для проектов в сфере беспилотного транспорта и цифровой промышленности.


5G-инкубация - это международная программа для доработки и тестирования новых цифровых продуктов с использованием преимуществ технологии 5G. Стартапы получат доступ к ИТ-инфраструктуре для тестирования и разработки решений с использованием 5G на базе Astana Hub. Со стороны МТС будет предоставлена экспертная и грантовая поддержка.

Успей подать Заявку на участие в программе 5G-инкубации до 27 февраля 2022 г. включительно. Принимаются команды с готовым продуктом или продуктом на стадии MVP. Став участником, стартап получит доступ к лабораториям, доступ к коворкингу на базе Astana Hub, участие в отраслевых мероприятиях и возможность демонстрации проекта перед бизнес-заказчикам и клиентам МТС. 

Проекты, которые пройдут этапы тестирования и доработки, могут быть запущены в тестовых зонах 5G МТС, развернутых в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и на производственных площадках партнеров МТС. 

Поиск решений по направлениям: 

  • XR и телеприсутствие для B2C. 

Сервисы, решающие задачи B2C пользователей с помощью AR/VR технологий и голограмм.

  • AR/VR для промышленности. 

Решения, позволяющие оптимизировать производственные процессы и повысить безопасность труда с помощью AR/VR.

  • Беспилотные и роботизированные решения.

Мобильные беспилотные решения, использующие наземные (AGV) или летальные аппараты (БПЛА), требующие обмена данными с облачным сервером.

  • Машинное зрение. 

Решения, использующие машинное зрение на разных циклах производства продукции, включающие обработку данных в облаке.

  • Дистанционное управление техникой. 

Решения по дистанционному управлению производственной техникой или транспортом, требующие минимального времени отклика на команды, поступающие из центра управления.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий