CEO "BTS-Education" Саясат Нурбек провел обучение для руководителей правоохранительных органов РК

В Алматинской академии МВД Республики Казахстан имени М. Есбулатова, на факультете подготовки руководящего состава ОВД прошло занятие на тему «Атлас профессий будущего. Перспективы трансформации казахстанской полиции».


В Алматинской академии МВД Республики Казахстан имени М. Есбулатова, на факультете подготовки руководящего состава ОВД прошло занятие на тему «Атлас профессий будущего. Перспективы трансформации казахстанской полиции». Обучал заместителей начальников департаментов, которые войдут в кадровый президентский резерв, Генеральный директор «BTS- Education», член НСОД при Президенте РК Саясат Нурбек.

Данное занятие отличалось от традиционных рядом особенностей. Слушателям представлен передовой инструмент для качественного прогнозирования в различных отраслях, анализ основных технологических трендов, которые будут менять рынок труда. Также Саясат Нурбек рассказал какие направления будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие перспективы трансформации есть в правоохранительной сфере.

В целом, занятие оказалось крайне актуальным по содержанию, продемонстрировало глубокую взаимную заинтересованность его участников и способствовало изучению передового опыта.

Отметим, обучение проходит в рамках обновления формата образовательной деятельности ВУЗов МВД, в соответствии с поручением главы государства по трансформации правоохранительных органов.   Новый формат сочетает в себе сохранение ведомственной направленности содержания образовательных программ и внедрение международной образовательной модели формирования кадрового состава правоохранительных органов и научной практики. Планируется проведение 12 модулей по широкому спектру направлений -  это геополитика, проектное управление, работа с персоналом, психологическая подготовка, IT грамотность и командно-штабные учения. Слушатели курсов должны приобрести компетенции в сфере управления, административно-хозяйственной деятельности, финансовой и правовой грамотности, проектного, кризисного и HR-менеджмента, ораторского искусства, коммуникативных навыков, эффективного взаимодействия со СМИ. Наряду с профессиональной подготовкой большое внимание будет уделено морально-этической, коммуникативной и психологической подготовке.

 

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий