Cerebra, Oquda и Clockster выступили на виртуальной выставке перед японскими инвесторами

Казахстанские стартапы стали участниками отраслевого вебинара «Сотрудничество в области IT» в рамках в виртуальной выставки «Вторая Центральная Азия - Виртуальная EXPO» (CAVEX II). Онлайн мероприятие прошло 1 февраля.


Специальными гостями встречи стали Первый заместитель Посла Японии в Республике Казахстан, а также представители Kazakh Invest. Сотрудники Astana Hub презентовали деятельность технопарка и рассказали об опыте развития экосистемы стартапов. 

Казахстанские стартапы Cerebra, Oquda и Clockster презентовали свои продукты для выхода на рынок Японии.

Cerebra -  искусственный интеллект в области нейрорадиологии для автоматизированной диагностики ишемического и геморрагического инсульта? который анализирует снимки КТ поступившего пациента, помогая выявить тип инсульта, степень его тяжести и рекомендует тип лечения. Система используется в 17 больницах Казахстана.

Oquda — первая market network платформа в индустрии рекрутинга студентов в зарубежные университеты. Платформа организует работу специалистов по всему миру, чтобы сделать зарубежное образование доступным.

Clockster - инструмент управления персоналом, предназначенный для микро-, малого и среднего бизнеса. Система позволяет компаниям автоматизировать расчет заработной платы, табели учета рабочего времени, упростить и управлять расписанием персонала и значительно улучшить взаимодействие между сотрудниками и их работодателями независимо от географического местоположения и часовых поясов.

Предприниматели получили обратную связь от г-на Сакагучи Кэнъичи, founder & executive director of Technosolution Co. Ltd, который выразил заинтересованность в сотрудничестве. 

Виртуальная выставка, организованная Японской ассоциацией по торговле с новыми независимыми государствами (РОТОБО), проходит с 17 января по 4 марта 2022 года. В рамках выставки с 1 по 3 февраля 2022 года проходит Национальная неделя Казахстана. Цель выставки - продвижение отечественных инновационных продуктов на рынок Японии и привлечение японских инвесторов.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий