DIGITAL ALMATY 2021

5 февраля в г. Алматы состоится международный форум «Digital Almaty 2021 –  Цифровая перезагрузка: рывок в новую реальность».


Основные задачи форума - формирование повестки на региональном и глобальном уровне в сфере цифровизации, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в области новейших технологий, а также обсуждение дальнейших шагов и перспектив международного сотрудничества.

В этом году повестка формируется с учетом глобальных изменений, возникших в связи с пандемией COVID-19. Поддержка отечественных IT-решений и возможность выхода на новые рынки, продвижение деловых отношений с региональными партнерами и популяризация проектов цифровизации – основные темы форума. Во время проведения форума будет транслироваться онлайн выставка цифровых проектов.

Важнейшим событием форума станет пленарная сессия с участием Премьер-Министров ЕАЭС и ведущих международных экспертов.

В 2021 году форум пройдет в гибридном формате, таким образом большая часть мероприятий в рамках форума будет проводиться онлайн.

Digital Almaty является одной из ключевых площадок для формирования и обсуждения глобальной и региональной цифровой повестки, вызовов, решений и политики в области цифровизации во всем мире.

Генеральный партнер форума – АО «Казахтелеком». Спонсоры форума BI group, ERG, Lenovo, Cisco.

Ссылка на регистрацию для участия в форуме: https://forum.mdai.gov.kz/. Аккредитация СМИ по email: press@zerde.gov.kz. Окончание приема заявок на аккредитацию: 1 февраля 2021 года (до 15:00 по времени г.Нур-Султан).

Напомним, что все участники международного технопарка IT-стартапов Astana Hub получают налоговые преференции.  Подобная мера господдержки позволяет IT-компаниям реинвестировать сэкономленные средства в развитие своих проектов.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий