Как прошел Astana Hub Job Fair 2022

Найти работу или подобрать подходящего сотрудника в IT-сфере, послушать крутых экспертов и просто полезно провести время, зарядившись позитивной атмосферой, смогли те, кто принял участие в Astana Hub Job Fair 2022.


Как это было?

За два дня соискателям было предложено порядка 100 вакансий от ведущих зарубежных и казахстанских IT-компаний, к примеру, inDriver, Glovo, Binance, Ticketon, Sergek, Naimi, Kazdream, IMAS и другие. Всего приняло участие почти 400 человек.

Программа была насыщенной: презентации о программах Astana Hub Beta Career/Freelance School, IT Recruitment Ольга Пак рассказала об особенностях найма молодых специалистов в IT, а специалист центра занятости Айгерим Мерсат поделилась информацией о мерах господдержки молодежи.

Интересной и полезной была информация предложенных подкастов: говорили о том, как искать удаленную работу с зарплатой в валюте, о лайфхаках во время интервью в зарубежных компаниях, обучали правильно составлять резюме для зарубежных вакансий и озвучили формулу успешной карьеры и идеального кандидата.

 «Это уникальная возможность для всех». О чем говорили IT-компании и соискатели

Максат Мамбеталиев, молодой разработчик :

«Я учусь в школе программирования Alem и решил укрепить свои знания в коммерческой разработке, совершенствоваться, пройти стажировку или найти работу, поэтому я здесь. Здесь много полезного».

Маркетплейс «Naimi.kz»:

«Нам требуются middle back-end разработчик, middle android developer и менеджер службы поддержки. Мы рассматриваем как молодых специалистов, так и тех, кто с опытом. От ивента получили отличный feedback, новые контакты, знакомства».

 IT holding «Kazdream»:

«Мы ищем единомышленников, которые готовы создавать безопасное и комфортное будущее вместе с нами. Сегодня мы познакомились со многими интересными ребятами, которые хотят пройти стажировку в нашей компании или уже начать работу. Также мы законнектились со многими коллегами и стартапами Astana Hub».

 Компания InDriver:

«Нам нужен Product Designer, Global Operations specialist, менеджер по контекстной рекламе и другие специалисты. В поиске квалифицированных кадров. Это мероприятие уникальное и поможет рассказать о наших вакансиях всем».

 «AH Job Fair объединил в одном мероприятии государственные, квазигосударственные и частные компании в сфере IT, фрилансеров, студентов высших учебных заведений и школ программирования для дальнейшего трудоустройства. Соискатели смогли встретиться с работодателями "вживую", получить ответы на интересующие вопросы и послушать выступления крутых спикеров. Результаты радуют», - отметила Дания Ахметова, директор исполнительного офиса Astana Hub.

Отметим, Astana Hub Job Fair 2022 проводится для поддержки казахстанских и зарубежных IT-компаний в поиске талантливых ребят. А для тех, кто желает связать свою жизнь со сферой IT, это отличная возможность для знакомства с потенциальными работодателями. Astana Hub и дальше будет активно развивать HR-площадку в сфере IT.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий