Полезно и интересно - Pizza Pitch

Если вы еще не ни разу не были на нашем Pizza Pitch, то вы многое упустили! Потому как именно здесь происходит концентрация ума, творчества, идей и профессионализма.


Каждый месяц стартапы готовятся презентовать свои IT-решения опытным экспертам и получить от них справедливую оценку. Как показывает опыт, чтобы услышать положительный отзыв, разработать крутой продукт мало  - не менее важно суметь его правильно преподнести. 

Фишка формата мероприятия - в том, что на каждое выступление спикеру отводится всего 3 минуты. Культура столь малого количества времени на питч сложилась не просто так — потенциальные инвесторы, среди которых могут быть крупные бизнесмены или топ-менеджеры, обычно очень заняты и подобных презентаций им приходится прослушивать очень много. Считается, что именно 3 минуты - это идеальное время, чтобы заинтересовать инвестора так, чтобы у него возникло желание узнать о стартапе больше и в дальнейшем профинансировать его.

На очередной встрече Pizza Pitch свои проекты представили следующие стартапы:

  • Proportunity — первая в Казахстане регулируемая платформа для инвестиций в недвижимость;
  • Expetra - web-приложение по учету финансов с элементом Game-Fi;
  • UNCMP - платформа для выпускников;
  • Invite – социальная сеть, где создаются чаты по приглашению на различные мероприятия;
  • around - приложение, позволяющее найти рядом проживающего соседа, который оказывает услуги или продаёт товар;
  • Neemble - стриминговая блокчейн-платформа для Web 3.0; 
  • Privat – приложение для бизнес-знакомств; 
  • Lean Development - платформа для найма разработчиков. 

Большинство проектов направлены на решение ежедневных вопросов, возникающих не только у предпринимателей, но и простых людей.

Оценивали и комментировали выступления спикеров специально приглашенные эксперты

Егор Сметанин — директор департамента развития вертикали городских заказов InDriver, Николай Тян — трекер программ Astana Hub, а также Танат Ускембаев — директор офиса корпоративных инноваций Astana Hub.

"Приятно выступать на площадке, где ты можешь попрактиковаться в выступлении на публике. Особенно когда ты основатель компании, и можешь получить хорошую непредвзятую обратную связь, после чего понимаешь на чём стоит акцентировать внимание на чём нет. Стараешься за короткое время структурированно понятно обьяснить суть своей идеи. Для начинающих, но и не только предпринемателей Pizza Pitch - самое то. Главное, все проходит в дружественной атмосфере, где обретаешь уверенность в себе и уже можно не бояться выступать перед большими инвесторами" - делится впечатлениями Арман Баев, основатель проекта Proportunity.

Лайфхак: если вовремя прийти на Pizza Pitch, то можно полакомиться вкуснейшей пиццей и напитками от Shaurma Food

Фото с мероприятия

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий

Здравствуйте! А когда планируется следующий питч?

Ответить