Региональные амбассадоры Astana Hub собрались в столице для обучения

Сегодня в Astana Hub стартовало обучение по программе региональных community менеджеров. Будущие амбассадоры технопарка прибыли в столицу из 15 городов республики: Актобе, Актау, Атырау, Кокшетау, Костанай, Уральск, Усть-Каменогорск, Павлодар, Тараз, Туркестан, Жезказган, Кызылорда, Петропавловск, Талдыкорган и Шымкент.


Знакомство с хабом началось с экскурсии по территории Hub Space и приветственного слова генерального директора Магжана Мадиева. По словам Магжана, данная программа позволит расширить границы Comminity IT-стартапов Казахстана и даст новые возможности для реализации потенциала регионов. 

Кроме того, участники встречи познакомились с программами офисов бизнес-программ, международных отношений, образовательных программ и офисом поддержки участников. 

Образовательная программа продлится три дня. За это время парни и девушки узнают о деятельности и программах Astana Hub, научатся работать на цифровой платформе и потренируются работать в командах по методикам Scrum и Agile. 

Цель программы community менеджеров - формирование сообщества людей, заинтересованных в технологическом предпринимательстве. Региональные представители будут заниматься проведением мероприятий в сфере IT предпринимательства и созданием пула перспективных стартапов для их дальнейшего привлечения в образовательные и бизнес программы Astana Hub.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий