Стартап HireBee приняли в престижную программу Кремниевой долины Berkeley SkyDeck

Это первый и пока единственный стартап, работающий на территории Казахстана, который был принят в SkyDeck.


Стартап программа UC Berkeley SkyDeck в Кремниевой Долине приняла HireBee.ai - HRTech стартап, работающий на основе искусственного интеллекта. Стартап также объявил о выходе на глобальный рынок. 

HireBee был основан в 2017 году в Армении, в 2019 стартап уже открыл казахстанское отделение, а в начале 2020 HireBee стал резидентом Astana Hub. “SkyDeck - это уникальный глобальный центр предпринимательства и развития стартапов в Калифорнийском университете Беркли. В рамках программы стартапы получают практическое наставничество, опыт трансформации, доступ к обширным ресурсам Калифорнийского университета и бизнес-сообщества Кремниевой Долины, включая инвестиции, доступ к исследовательским лабораториям и возможность работать над стартапом в университете”, - сказал Ваге Аветисян, сооснователь HireBee. 

Этим летом платформа для поиска работы и сотрудников www.hirebee.kz, которая уже работала с такими работодателями как Сбербанк, Beeline и Philip Morris, объявила о запуске еще одного продукта на территории Казахстана - HireBee.ai. 

Hire-Bee-1

HireBee.ai - это программное обеспечение, SaaS для HR и рекрутеров, которое экономит до 40% времени при найме сотрудников, полностью автоматизируя все ручные процессы и осуществляя скрининг кандидатов с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. 

“HireBee.ai уже успешно внедряется в казахстанских компаниях. Приятно видеть, что многие бизнесы понимают преимущества таких софтов”, - сказала Country Manager HireBee Kazakhstan Индира Мадьярова. “Наш продукт уникален и имеет много преимуществ, а возможность стать частью глобального инновационного центра в Кремниевой Долине выведет наш продукт на совершенно новый уровень.” 

“Искусственный интеллект широко применяется в HR сфере для решения ряда задач”, - сказала Луиза Аветисян, кандидат технических наук и сооснователь HireBee. “Наша команда уже больше 2 лет занимается собственными разработками в сфере больших данных и машинного обучения. Участие в инновационной программе SkyDeck позволит нам реализовать свой потенциал и кардинально поменяет курс развития нашего стартапа. 

Из за пандемии, основная часть программы сейчас проходит в онлайн формате, но это не мешает HireBee. Наоборот, участие в программе вовлекает не только основателей, но и команду.

Hire-Bee-2

 

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий