В Astana Hub обучат создавать IT-продукты без навыков программирования

Создавать готовый продукт без навыков программирования, протестировать бизнес-модель без больших затрат, запустить стартап в разы быстрее и обходиться без помощи разработчиков - вполне реально. Более 1000 человек уже научились этому благодаря курсу по созданию IT-продуктов без программирования от Astana Hub. На днях столичный технопарк объявил прием заявок на четвертый поток программы No Code.


No Code - это способ создания IТ-продуктов: сайтов, веб - и мобильных приложений без написания кода с помощью специальных платформ при помощи метода визуального моделирования. Популярность этого способа объясняется трендом к упрощению и автоматизации всех процессов, в том числе - и в разработке.

 - В современном мире обладание навыками No Code дает возможность зарабатывать на создании IT-продуктов, на разработку которых может уйти всего несколько дней. При этом не нужно месяцами изучать языки программирования. Полученные знания на No Code school от Astana Hub пригодятся в работе по найму или на freelance площадках, а также в собственном IT-бизнесе, - отмечает  управляющий директор Astana Hub Абай Абсамет.

Один из успешных кейсов создания компании с помощью No Code - стартап Comet, полностью реализованный на платформе Bubble. Comet - это единая биржа для IT-фрилансеров и компаний.  Проекту удалось увеличить среднемесячный доход до $800,000. Другой стартап - финансовая платформа Qoins, которая несмотря на успешное масштабирование, до сих пор практически полностью функционирует на базе Bubble.

Разумеется, инструменты No Code не могут заменить профессиональный подход программистов. Однако на начальных стадиях - к примеру, при разработке MVP (минимально жизнеспособный продукт), когда требуется проверить те или иные гипотезы, No code инструменты способны значительно упростить и ускорить решение некоторых задач. Кроме того, стартапы часто сталкиваются с ситуациями, когда программы инвестирования и конкурсы венчурных фондов требуют быстрого создания прототипа. В таких случаях приходит на помощь No Code, как способ в сжатые сроки самостоятельно и практически бесплатно протестировать будущий продукт.

Обучать будущих студентов на четвертом потоке экспресс-курса No Code  будут восемь квалифицированных экспертов: IT-предприниматели, сотрудники крупных компаний, преподаватели, сертифицированные трекеры, такие как: Тимур Мухамедзянов - трекер “Газпром нефть”, Сергей Малинин - трекер ФРИИ, Алина Макаренко - сертифицированный Scrum Master (PSM I), SAFe Agilist, SAFe RTE, Дмитрий Воротников - ведущий трекер корпоративных акселераторов X5 Retail Group, Протек, Билайн, и другие. Эксперты помогут начинающим стартапам поставить правильные цели и довести проекты до результата.

Курс стартует 21 февраля текущего года. Длительность программы - два месяца. За это время будущие ноу-кодеры научатся работать на платформах Bubble, Tilda, Webflow, Adalo, Integromat, Glide. По словам организаторов, наиболее активные студенты получат индивидуальное сопровождение от трекеров-практиков в работе над проектами.

Регистрация на курс No Code

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий