Начните с малого!

Сегодня мы хотим поделиться с вами практическими советами из книги «Начни с малого. Правила ведения бизнеса от основателя Subway» за 5 минут.

Зачем?
Потому что истории успешных людей хочется слушать всегда. И в кратком изложении вас может зацепить какое-то слово или мысль, которая будет полезным советом. А это самое главное :)

Автор книги, основатель сети закусочных Subway Фред ДеЛюка, рассказывает как микробизнесы, созданные в гараже, превращаются в гигантов индустрии, а вчерашние бедные студенты – в мультимиллионеров.

Главная мысль книги – лучше начать с малого и постепенно развивать бизнес, чем откладывать мечту, ожидая подходящего момента.

Фред ДеЛюка (1948 – 2015) начал «бутербродный бизнес» в 17 лет, чтобы скопить денег на учебу в колледже. Он планировал за лето собрать нужную сумму и в дальнейшем засесть за учебники, чтобы получить престижную профессию врача. Задумка не сбылась, диплом ДеЛюка так и не получил. Это была та самая судьбоносная «неудача», о которой потом вспоминаешь с благодарностью. Одна из многих «неудач», которые ДеЛюка описывает в книге.

«Когда друг семьи Питер Бак предложил мне открыть крошечную бутербродную, я и подумать не мог, что это приведет к созданию Subway», - вспоминал предприниматель спустя 50 лет.

В управлении бизнесом Фред ДеЛюка придерживается 15-и принципов, которые он выработал, усвоив важные жизненные уроки:

1. Начните с малого
2. Заработайте несколько центов
3. Старт – это идея
4. Будьте дальновидны
5. Верьте в себя
6. Действуйте сразу
7. Прибыль или гибель
8. Будьте позитивны
9. Постоянно совершенствуйте свой бизнес
10. Доверяйте своим людям
11. Никогда не тратьте все деньги
12. Ежедневно привлекайте новых клиентов
13. Будьте настойчивы: никогда не сдавайтесь
14. Дайте бренду имя
15. Возможности никого не ждут

Поначалу у вас может не быть денег, связей и опыта, но это не важно, все приобретается в процессе. Начните и постепенно учитесь на собственных ошибках, как это делали сотни успешных предпринимателей.

Дерзайте!

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий