Создание семантического ядра

После разработки стратегии продвижения переходят к созданию семантического ядра. Эта услуга предоставляется бесплатно в рамках заключенного договора на продвижения сайта или возможно ее заказать как отдельную услугу за 20 000 тенге.

SEO продвижение сайтов позволяет поднять рейтинг сайта в поисковых системах. Благодаря тому, что ссылка на сайт будет отображаться в числе первых, его посещаемость значительно возрастет. Но для этого необходимо, чтобы содержимое сайта максимально адекватно соответствовало пользовательским запросам, так называемым «ключевым словам». Набор ключевых слов, по которым происходит поиск сайта, называется семантическим ядром.

Для наибольшего эффекта от продвижения сайта, наполнение его контентом должно происходить в соответствии с созданным семантическим ядром. Оно включает в себя ключевики 3-х типов:

Высокочастотные поисковые запросы (ВЧ) представляют собой часто повторяющиеся запросы пользователей, состоящие из одного слова. Например, если речь идет о раскрутке сайта, занимающегося продажей запчастей для китайских автомобилей, то ключевиком высокой частоты будет слово «запчасти».

Среднечастотные запросы (СЧ) состоят из нескольких простых слов. Они встречаются реже, зато имеют больший уровень конкретизации. Для нашего примера такими ключевиками были бы «запчасти для Lifan», «запчасти для Chery Amulet».

Низкочастотные запросы (НЧ) встречаются реже других, но в случае, если речь идет о каких-то специфических товарах или услугах, они дают намного больший эффект, чем средне- и высокочастотные запросы. Пример низкочастотного запроса: «Ветровики Hover H5».

Использование семантического ядра при наполнении сайта

Текстовое наполнение сайта должно содержать все виды ключевиков. В таком случае его видимость для поисковых систем будет максимальной. Создание детализированного семантического ядра — это работа, которая должна выполняться специалистом-оптимизатором в тесном контакте заказчиком.

Только владелец сайта знает всю специфику своего бизнеса и поможет оптимизатору определить правильное направление при составлении запросов и формировании семантики сайта. Предложенный заказчиком список ключевых слов проверяется на частоту появления в поиске, анализируется уровень их конкурентности. При этом учитывается, что пользовательские запросы могут содержать ошибки: например, вместо «Hover h3» используется запрос «ховер н3».

На основании созданного семантического ядра, происходит наполнение сайта текстовым контентом. Наибольший эффект дает написанный естественным языком текст, в состав которого входят ключевики всех 3-х типов, нумерованные и ненумерованные списки, заголовки и подзаголовки. Ключевые слова должны быть равномерно распределены по тексту, чтобы не снижать его читабельность. Если частота их использования будет слишком высокой, это не только отпугнет пользователя, но и может быть воспринято поисковой системой как спам, из-за чего сайт будет заблокирован для поиска.

Широкие возможности по подбору ключевых слов предоставляет программа Key Collector. С помощью нее легко и удобно можно подобрать ключевые фразы для семантического ядра сайта, определить их конкурентность и эффективность. Также программа позволяет провести экспресс-анализ на предмет соответствия содержания сайта собранному семантическому ядру.

Работа по созданию семантического ядра является важнейшим этапом в раскрутке сайта. Она должна обязательно проводиться при участии квалифицированных специалистов. Неправильно созданное семантическое ядро приведет к тому, что сайт окажется невидимым в поиске для потенциальных посетителей, что сделает бессмысленными все дальнейшие действия по продвижению сайта.

Наши специалисты помогут Вам составить семантическое ядро для вашего сайта или скорректировать уже имеющееся.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий