Обратная связь по программе Tech Orda от выпускника школы Datanomix Academy

1. Давайте познакомимся поближе с выпускником Datanomix Academy

Меня зовут Аслан Байтурсын, 32 года. 

Я аналитик в сфере государственного управления и планирования, специалист по оценке и мониторингу проектов (M&E, Impact Assessment). Опыт работы более 5 лет в оценке эффективности реализации государственных программ, стратегий и политики.

В работе сталкиваюсь с данными и появилась потребность в более продвинутых инструментах анализа и визуализации данных. 

На курс пришел с целью - изучить инструмент, научиться работать в Qlik Sense. Создать собственные Open Data проект на базе Qlik Sense

 

2. Расскажите как проходило обучение?

У меня самые позитивные отзывы. Выбор академии был осознанный и я этому очень рад, что обучался в Datanomix Academy.

Было четкое понимание того, что нас ожидает в ближайшие 6 месяцев. Программа курса построена от простого к сложному. Учебный материал не содержит “воды”, ты сразу начинаешь работать с процессами в Qlik Sense правильно. Материалы курса исчерпывающие, при решении рабочих задач не испытываешь сложностей и проблем. Материал и качество подачи материала на высоком уровне. В курсе представлены практические уроки, например ABC-анализ. Это очень здорово, что академия дает такие углубленные знания, которые необходимы в реальных проектах.  Хотелось бы отметить LIVЕ-эфиры с приглашенными экспертами Qlik, мы могли задавать свои вопросы лично. Живое общение - это круто!

Команда академии работает слаженно - это мотивирует к прохождению курса.

 

3. С какими трудностями столкнулись во время обучения?

Как таковых трудностей не возникало, единственное во время выполнения экзаменационной работы возник диссонанс, но это из-за того, что мне не хватило базовых знаний в языке программирования.

Если возникали какие-то трудности во время обучения, то они быстро решались на консультационных сессиях и благодаря поддержке тьюторов 24/7 в чате,а также в решении учебных задач помогали записи консультационных сессий. Я не всегда мог присутствовал онлайн, пересмотрел все записи консультаций. Это очень хорошо, что есть такая возможность пересмотреть консультации и закрепить полученные знания и отмечать для себя что-то новое.

 

4.Каких результатов достигли?

Пришло понимание как работать с данными. В Qlik Sense самый большой потенциал в плане подготовки данных. 

Благодаря обучению на курсе я изменил сферу деятельности и нашел постоянную работу в проекте, сейчас работаю только с Qlik Sense.

Я начал разрабатывать свой проект “Открытые налоги”, за время обучения смог собрать данные и подготовить датасет. Проект направлен на небольшую аудиторию людей которые занимаются вопросами бюджета. Я планирую продолжать разрабатывать приложение в Qlik Sense и заниматься вопросами данных, мне это очень нравится. 

 

5. Что посоветуете будущим ученикам?

- Расширять свой кругозор. Много читать, слушать подкасты и приобретать знания в разных сферах;

- Тренироваться и ежедневно практиковаться работать в Qlik Sense;

- Соблюдать дедлайны и идти по плану обучения; 

 

6. Ваши пожелания будущим ученикам?

Пожелаю терпения, не бояться большого объема учебных задач и не опускать руки. Обучение очень интересное, а самое главное приносит отличные результаты. Объем знаний и пользы, которую вы получите будет играть вам на руку. 

Я  рад, что в нашей стране есть такие школы, которые могут обстоятельно преподавать и преподносить материал, который востребован на рынке.  Желаю академии дальнейшего успеха и процветания! 

Comments 0

Login to leave a comment