В 2021 году стыдно вести документооборот на бумаге

В 2021 году стыдно вести документооборот на бумаге с синими печатями, согласны? 😁

Какие еще процессы давно пора перевести в “цифру”, чтобы облегчить рабочую рутину и немного приблизить компании к цифровизации?

🔺 Электронный документооборот

Тенденция такова, что все больше компаний переходят на удаленные форматы сотрудничества с поставщиками и подрядчиками. Вот-вот работа с ворохом бумажных документов станет историей, поэтому готовимся уже сейчас.

🔺Автоматизация бухучета

Это современно, удобно и надежно. Руководитель имеет доступ к отчетности и аналитике, а с бухгалтерских плеч спадает уйма рутины. Уточним, что автоматизация отдела бухгалтерии подразумевает не только установку новых программ, но и обучение штата по работе с ними.

🔺Таск-менеджеры или трекеры

Не думайте, что это фишка IT-компаний и только. Иначе как крупному бизнесу координировать работу отделов, отслеживать процесс выполнения поставленных задач и вовремя предотвращать ошибки?

🔺Автоматизация контактов

Здесь речь идет о базе данных клиентов. В большинстве компаний уже давно работают CRM-системы. Но успешно ли? Пересмотрите действующую модель CRM-ки: соответствует ли она масштабам компании? Все ли каналы охватывает? Дает ли достаточно данных для аналитики?

Коллеги, что из вышеперечисленного УЖЕ автоматизировано в вашей компании? Что хотели бы внедрить у себя в компании? А с чем можно подождать? Поделитесь👇🏻

Comments 0

Login to leave a comment