Компания Klika Tech вступила в Astana Hub

Klika Tech, Inc., международная компания с фокусом разработки в области Интернета вещей (IoT) и Cloud-native, присоединились к числу резидентов Astana Hub - крупнейшего сообщества независимых международных технологических стартапов в Центральной Азии.


Валерий Каменский, Сo-CEO & COO Klika Tech:

"Казахстан придерживается уникального подхода и видения в отношении IoT. В инновационной среде Казахстана приветствуют профессионалов, которые приезжают в регион, чтобы внести свой вклад в его развитие. Это удивительное место для роста нашей команды, и мы благодарны сообществу открытых людей, которые разделяют наше видение силы новых технологий."

Геннадий Борисов, President & Co-CEO Klika Tech:

"Инновации являются ключевым фактором постоянного роста нашей компании, и мы рады быть частью расширения одного из самых передовых бизнес-центров Азии. В этом офисе мы увеличиваем нашу команду местных специалистов, тем самым поддерживая разработку наших ведущих решений."

В настоящее время Klika Tech насчитывает более 200 сотрудников в Северной Америке, Европе и Азии и является Advanced Consulting и IoT Competency партнером Amazon Web Services. Специалисты Klika Tech обладают обширными знаниями в области разработки решений для IoT, включая работу на аппаратном уровне, разработку Cloud-архитектуры и мобильных приложений.

Международный технопарк IТ-стартапов Astana Hub был создан в 2018 году по поручению первого Президента РК Н. Назарбаева и при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана. Проекты иностранных участников должны соответствовать одному из приоритетов технопарка: разработке программного обеспечения, проектированию, разработке и внедрению IT-систем.

Магжан Мадиев, генеральный директор Astana Hub:

"Astana Hub - это приоритетный проект цифровой модернизации нашей страны. Центр стремится развивать инновационные технологические проекты, помогать технологическим компаниям расти, масштабироваться и привлекать инвестиции. Он уже стал Силиконовой долиной Казахстана, и мы нацелены стать центром профессиональных талантов со всего мира. Klika Tech является прекрасным дополнением к зарубежным технологическим компаниям, которые открыли свои офисы, чтобы воспользоваться возможностью работать с талантливыми людьми со всего региона, снижая операционные издержки и извлекая выгоду из того, что может предложить Astana Hub."

О Klika Tech

Klika Tech - это международная компания со штаб-квартирой в США и офисами в Северной Америке, Европе и Азии. Основанная в 2013 году, компания разрабатывает решения в сфере IoT & Cloud. Klika Tech работает со встраиваемым ПО, облачными сервисами, машинным обучением, создает мобильные и веб-приложения, занимается визуализацией данных. В портфолио компании - решения для умного дома, здания, города; аналитические системы мониторинга транспорта; системы управления зарядными устройствами для электромобилей, мобильными медицинскими устройства и многие другие инновационные проекты. Klika Tech является глобальным партнером AWS и имеет статус Advanced Tier Partner и IoT Competency Partner.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: contact@klika-tech.com

Пікірлер 0

Кіру пікір қалдыру үшін