Astana Hub презентовал лучшие IT-решения для МВД Узбекистана

22 апреля состоялся визит делегации МВД Узбекистана в международный технопарк Astana Hub для обмена опытом по внедрению информационных технологий и цифровизации в правоохранительную систему. Генеральный директор технопарка Магжан Мадиев встретил делегацию во главе с заместителем министра внутренних дел Н.Тухожаевым и представил IT-решения в правоохранительной сфере.


Резиденты Astana Hub презентовали делегации свои решения: iMAS, Kazdream, Evotech CA и выпускник программы акселерации e-KNOT.  На встрече также приняли участие  АО «Kaspi», ТОО «Коркем Телеком», НПО «Перспектива», которые рассказали о новых функциях и возможностях своих проектов.

Ознакомительная встреча прошла успешно: делегация из Узбекистана выразила готовность к долговременному плодотворному сотрудничеству с казахстанским ИТ-рынком. 

Напоминаем, что одной из стратегических задач Astana Hub является продвижение стартап культуры в Казахстане и за его пределами, привлечение инвестиций в местный рынок и укрепление позиций резидентов технопарка за рубежом.

Напомним, что все участники международного технопарка IT-стартапов Astana Hub получают налоговые преференции. Преференции освобождают участников от уплаты таких налогов, как КПН, НДС, НДС на импорт товаров, налог на роялти, ИПН и социальный налог за нерезидентов. Подобная мера господдержки позволяет IT-компаниям реинвестировать сэкономленные средства в развитие своих проектов.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий