Какую поддержку может получить в Astana Hub стартап на стадии MVP?

MVP - Minimum Viable Product (минимально жизнеспособный продукт) — продукт, обладающий минимальными, но достаточными для удовлетворения первых потребителей функциями. Основная задача — получение обратной связи от клиентов для формирования гипотез дальнейшего развития продукта.

Astana Hub предоставляет две программы для продвижения стартапов - это инкубация и акселерация. Остановимся подробнее на программе акселерации. 

 Программа акселерации представляет собой 3-х месячный курс, направленный на дальнейший рост стартапа. За это врем со стартап проектом работают:

  • Менторы;
  • Трекер-менеджеры, которые составляют планы для вашего стартап проекта и еженедельно отслеживают их исполнение;
  • Эксперты абсолютно разных отраслей, которые дают знания - в сфере командного образования, customer development и т.д.

Программа акселерации помогает понять команде проекта, в каком направление  ей необходимо двигаться дальше и дает определенные инструменты и меры помощи,облегчая путь развития стартапа.

Astana Hub открывает огромные возможности масштабироваться не только в Казахстане, но и далеко за его пределами, то есть позволяет выходить на международный рынок.

Дополнительно Astana Hub на время прохождения программ предлагает стартапам:

- доступ в современные коворкинги со всем необходимым для эффективной работы;

- бесплатный скоростной интернет;

- комфортабельные офисы на территории делового центра Expo;

- доступ к корпорациям, направленным на внедрение корпоративных инноваций, которые находятся в поиске технологических решений;

Программы акселерации для стартапов всегда заканчиваются специальным ивентом, который называется Demo Day. На нем стартап проекты могут презентовать свои продукты для широкой аудитории, а также  познакомиться с различными инвесторами, тем самым привлечь к своему проекту инвестиции.

Яркими  примерами стартапов, которые получили поддержку от Astana Hub на стадии MVP, являются такие проекты, как СТОgram, Kompra.kz и многие другие.

Начиная с 2018 года Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub провел уже девять потоков акселерации, благодаря которым большое количество стартап проектов на разных стадиях нашли своих клиентов не только среди казахстанцев, но и жителей других стран.

Напомним, что все участники международного технопарка IT-стартапов Astana Hub получают налоговые преференции. Преференции освобождают участников от уплаты таких налогов, как КПН, НДС, НДС на импорт товаров, налог на роялти, ИПН и социальный налог за нерезидентов. Подобная мера господдержки позволяет IT-компаниям реинвестировать сэкономленные средства в развитие своих проектов.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий