CMX выступила технологическим партнером конференции по горизонтальному мониторингу

1–2 июня в Алматы состоялась конференция «Дни горизонтального мониторинга», посвященная практическим аспектам перехода на режим горизонтального мониторинга в Республике Казахстан. Организатором мероприятия выступила компания OHML – разработчик платформы Горизонтального мониторинга и партнер КГД МФ РК.

Участниками мероприятия стали компании, которые уже участвуют в пилотном проекте, находятся на этапе предпроектной работы или планируют переход на режим горизонтального мониторинга.

В рамках деловой программы состоялось выступление представителей КГД МФ РК, которые рассказали о готовящихся изменениях нормативного регулирования горизонтального мониторинга.

Эксперты OHML рассказали участникам, как организовать проект внедрения Платформы горизонтального мониторинга, какие методологические работы при этом необходимо выполнить и как формализовать систему внутреннего контроля для целей горизонтального мониторинга. Кроме того, были продемонстрированы функциональные возможности Платформы горизонтального мониторинга и рассмотрены практические аспекты ее внедрения.

Представители CMX приняли участие в конференции и выступили с докладом в блоке по практическому опыту на тему «Горизонтальный мониторинг – новый этап развития налогоплательщиков». Эксперты рассказали бизнес-сообществу, какую роль выполняет интегратор при внедрении Платформы горизонтального мониторинга, как мониторинг меняет качество данных, о подготовке и этапах вступления в горизонтальный мониторинг, а также ответили на вопросы о развитии и доработках решения, дальнейшей поддержке и сопровождению.

В заключение двух дней практической конференции «Дни горизонтального мониторинга» все участники получили сертификаты слушателей.

Comments 0

Login to leave a comment