Итоги "Qlik Data Transformation Day 2022" в Astana Hub

Qlik®, производитель единственной в отрасли комплексной платформы, созданной для Active Intelligence™, провел масштабную конференцию в Казахстане, посвященную бизнес-аналитике, «Qlik Data Transformation Day 2022». Конференцию в Astana Hub и онлайн трансляцию посетили в общей сложности более 700 человек. Спикеры из «Казахтелеком», «Magnum», Агентства по финансовому мониторингу РК, «ЦРТР», «Первого кредитного бюро» и еще семи компаний поделились кейсами и результатами развития data-driven управления на основе технологий Qlik, а партнеры конференции, Datanomix и ADC Project, рассказали о технических реализациях BI-проектов.

Плейлист с видеозаписями всех выступлений: https://www.youtube.com/watch?v=xsP87k2c2is&list=PLlujR7FHXy0O84xT8_zWjKQq6jjkImB1s

Выступления на «Qlik Data Transformation Day 2022» в первую очередь были посвящены опыту частных и государственных компаний Казахстана, которые системно выстраивают работы с данными и монетизируют их. Спикеры из Казахтелеком, Magnum, Агентства по финансовому мониторингу РК, Центра развития трудовых ресурсов, Первого кредитного бюро рассказали об опыте и результатах использования технологий Qlik для повышения эффективности бизнес-решений, а также совершенствования государственных процессов на основе аналитики. Технические сессии в рамках конференции были посвящены знакомству с экосистемой продуктов Qlik для аналитики и создания пайплайнов данных, особенностям построения хранилищ и фабрики данных на основе технологий Qlik, а также практическому опыту применения методологии Kanban для аналитических проектов и data-команд.

Отдельная сессия была посвящена кейсам монетизации данных и встроенной аналитики на основе технологий Qlik. Спикеры поделились подходами создания продуктов и интерактивной аналитики на основе данных в следующих индустриях:

«Большое количество интересных проектов, которыми наши клиенты из Казахстана поделились на «Qlik Data Transformation Day 2022» в Astana Hub – лучшее доказательство того, каких изменений может добиться компания, встав на путь data-driven, – отметил Алексей Артеменко, региональный директор, Qlik СНГ. – Мы рады, что решения Qlik в сочетании с грамотной работой аналитиков помогают повышать качество государственных услуг, сформировать единое цифровое аналитическое пространство, развить аналитическую культуру и вывести качество бизнес-процессов на принципиально новый уровень. Уверены, это только начало».

Презентации спикеров «Qlik Data Transformation Day 2022» можно запросить у Марии Ратнер.

О компании Qlik

Компания Qlik видит своей задачей создание data-грамотного мирового сообщества, где каждый может использовать данные и аналитику для совершенствования процесса принятия решений и реагирования на самые сложные вызовы. Частная SaaS компания Qlik предоставляет комплексную облачную платформу для интеграции данных и аналитики в режиме реального времени, которая устраняет пробелы между данными, аналитикой и действием. Преобразуя данные в ценный актив, в соответствии с концепцией Active Intelligence, компании получают возможность принимать обоснованные решения, повышать доход и прибыльность бизнеса, а также оптимизировать взаимодействие с клиентами. География Qlik представлена 100 странами, где компания работает с более 38 000 активных пользователей.

Comments 0

Login to leave a comment