Казахстанцы заняли первое место на крупнейшем хакатоне в Нью-Йорке

ETHglobal — один из крупнейших международных хакатонов в сфере блокчейна провел мероприятие в Нью-Йорке. Среди разработчиков и криптоэнтузиастов ETHglobal считается большим событием, которое открывает и поддерживает сам, спаси и сохрани, Виталик Бутерин.

В этом году на хакатоне разыгрывалось суммарно $500 000 призового фонда, разделенного между дисциплинами и блокчейн сетями, на которых состязались разработчики.

Нью-Йоркский хакатон, прошедший в эти дни, стал крупнейшим и собрал:

— 1500 участников
— 251 проектов
— участников из 56 стран

Проект музыкального NFT-плеера от команды ōzen, лидером которого является Aizatulla Hussein занял первое место со своим проектом на блокчейне SKALE.

Да, этот тот самый дистрибьютор õzen, являющийся музыкальным авангардом Казахстана, и тот самый Aizatulla, снявший клипы многим известным артистам.

Теперь ребята планируют запилить Web 3.0 плеер, в котором артисты будут зарабатывать напрямую, без участия музыкальных империй и других капиталистических гигантов. MVP проекта был запилен прямо во время хакатона и оставил других участников без шансов. Подробнее о проекте мы еще напишем.

"Идею с Web 3.0 плеером мы вынашивали давно, в какой-то момент решили заняться им более серьезно и приняли решение поехать на Consensus 2022, проходивший в Остине, Техасе. Это один из самых крупнейших блокчейн фестивалей в мире, на котором было более 20 000 человек. Цель поездки была познакомиться поближе с криптосообществом и нарастить знакомства. Цель была выполнена, но, позднее планы немного изменились, так как узнали, что в Нью-Йорке проходит большой хакатон. Долго не думали и решили попробовать свои силы. За 36 часов реализовали MVP, заняли первое место и зарядились энтузиазмом. Благодаря хакатону поняли, что двигаемся в правильном направлении. Будем работать дальше". — делится с NFTbazaar Aizatulla.

NFTbazaar — всё о крипте в KZ

*публикация материала разрешена только с указанием и ссылкой на источник

Comments 0

Login to leave a comment