Kolesa JunDay 2023: казахстанская молодёжь выбирает IT-профессии

17 февраля в Алматы прошло cамое крупное и полезное IT-мероприятие для студентов в Казахстане — Kolesa JunDay 2023. Ивент собрал 800+ человек. Большинство гостей — студенты IT-специальностей казахстанских вузов и начинающие специалисты.

На ивенте была актуальная информация по трендовым айти-направлениям: backend, frontend, mobile, product analytics, QA, product-менеджмент, product design, карьера в IT. Организаторы хотели помочь участникам:
- понять, что им интереснее и выбрать направление для развития;
- узнать, какие базовые навыки нужны, чтобы устроиться на первую работу в IT.

Студенты были активны: слушали доклады экспертов, задавали вопросы и общались с ними в кулуарах. А также участвовали в различных активностях и выигрывали призы.

Менеджер образовательных проектов Kolesa Group Гайни Альмуханова выступила главным организатором Kolesa JunDay 2023.


«Впервые мы провели Kolesa JunDay в 2019 году. С тех пор интерес к IT-профессиям у студентов только усилился. Учащиеся надолго выпали из офлайн-тусовок, им явно этого не хватало. Сегодня мы смогли собрать 834 студента в учебный день! Студенты вовлечены, открыты и готовы брать максимум с таких мероприятий. Возросла и осознанность: ребята приготовили вопросы спикерам заранее.

Kolesa Group сотрудничает с более чем 10 вузами по всему Казахстану. Но сколько бы университеты не готовили специалистов, лекции от практикующих экспертов дают реальную картину того, что происходит на рынке. Хотели их поддержать: рассказать, что нужно рынку, помочь определиться с направлением, подсказать, как начать путь в IT и ответить на их вопросы», — рассказала Гайни Альмуханова.

Comments 0

Login to leave a comment