Международная олимпиада по программированию

Соревноваться можно онлайн и офлайн — из офиса "Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА" г.Нур-Султан. Proggy-Buggy Contest проводится с 2013 года, в прошлом году в олимпиаде участвовали команды из 16 стран и 88 городов.

Мы ждем школьников и студентов, разработчиков, тестировщиков и всех азартных людей, имеющих представление, как пишутся программы, и знающих, что такое «стандартные потоки ввода/вывода». Задачи будут несложные и веселые, их будет — 13, времени — 42 минуты.

Язык заданий олимпиады — английский.

Решение любой задачи — консольное приложение, исходный текст которого нужно выслать на сервер проверки, выбрав из выпадающего списка язык программирования (доступны C, C++, Free Pascal, Java, Mono C#, Python, Ruby, PHP, JavaScript). Решения будут проверяться автоматически на едином для всех участников сервере, благодаря чему мы быстро определим победителя.

Олимпиада будет проходить в двух категориях:

Любители (без опыта участия в Национальной студенческой (ACM ICPC) или школьной (IOI) олимпиаде прошлых лет или других соревнованиях по программированию).

Профессионалы (участники Национальной студенческой (ACM ICPC) или школьной (IOI) олимпиады прошлых лет или других соревнований по программированию).

Помимо победителей в общем зачете и команд, занявших почетные второе и третье место, мы наградим участников в дополнительных номинациях:

• Самое быстрое правильное решение задачи.

• Самый короткий ответ к задаче, имеющей решение.

• Первый правильный ответ к задаче, не имеющей решения.

• Наибольшее количество штрафных балов.

 

Правила участия

Индивидуальным участникам понадобятся только ноутбук и стабильное подключение к сети.

Для команд количество участников не более трех. Команде разрешается использовать только одно устройство, с которого решения будут отправляться на сервер для проверки.

Просмотреть задачи прошлого года можно здесь

Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке.

Стартуем: 30 октября 2021, 17:30 (UTC+6).

Участвовать можно:

1. Офлайн по адресу: г.Нур-Султан, Проспект Мәңгілік Ел, 55/23.Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА

2. Онлайн, пройдя регистрацию по ссылке:Proggy_buggy

 

Comments 0

Login to leave a comment