Объявление!!! Всемирная организация интеллектуальной собственности объявила о начале приема заявок на соискание Глобальных премий ВОИС 2023 года

РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» МЮ РК сообщает, что Всемирная организация интеллектуальной собственности (далее – ВОИС) объявила о начале приема заявок на соискание Глобальных премий ВОИС 2023 года.

В рамках данного конкурса ведется поиск исключительных малых и средних предприятий (далее – МСП), креаторов, изобретателей и дизайнеров, которые разумно используют права интеллектуальной собственности для достижения своих бизнес-целей, а также используют свои инновации и творчество на благо общества.

Конкурс проводится с 16 января по 31 марта т.г. К участию допускаются МСП со всего мира, работающие во всех секторах экономики, будь то технологии, сельское хозяйство, творческие или другие отрасли. Приветствуются заявки с указанием любых форм интеллектуальной собственности, включая авторское право, товарные знаки, патенты, а также географические указания.

По результатам конкурса независимое жюри выберет до семи победителей. Каждый из них будет приглашен принять участие в Церемонии вручения Глобальных премий, которая состоится в рамках Генеральной Ассамблеи ВОИС в июле т.г. в Женеве (Швейцария). 

Вместе с тем победители также получат возможность пройти индивидуальную программу наставничества ВОИС. Это поможет им еще более эффективно использовать интеллектуальную собственность и достигать новых бизнес-целей. Полная информация доступна по ссылке: https://www.wipo.int/global-awards/en/2023/ 

Comments 0

Login to leave a comment