Plug and Play и Transtelecom подвели итоги акселерационной программы

Plug and Play Kazakhstan и АО “Транстелеком”  завершили программу корпоративной акселерации мероприятием Expo Day, где были подведены итоги 3-месячной совместной работы. Мероприятие началось с приветственных слов генерального директора Plug and Play Tech Center Саида Амиди, первого вице-министра цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан  Жаслана Мадиева, а также заместителя председателя правления по стратегическому развитию и инновациям АО “Транстелеком” Ерлана Минавара.

В рамках Expo дня состоялась панельная сессия на тему “Необходимость внедрения открытых корпоративных инноваций и меры государственной поддержки в развитии данного направления” с участием представителей Министерства цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан,  АО “Транстелеком”, АКФ «Парк инновационных технологий» и Astana Hub. В рамках панельной сессии были обсуждены вопросы внедрения корпоративных инноваций в стране, меры государственной поддержки открытых инноваций, готовность казахстанских стартапов к работе с крупными индустриальными игроками, а также видение государства и рыночных игроков по будущему развитию в этом направлении.

Совместная акселерационная программа была нацелена ​​​​на расширение пилотных возможностей и новых бизнес отношений между стартапами, АО “Транстелеком” и глобальной экосистемой Plug and Play. Таким образом, во время Expo дня стартапы объявили о пилотировании и будущем внедрении своих решений в АО "Транстелеком". В числе пилотов, состоявшихся и запланированных в рамках программы, технологические решения финского, испанского и казахстанских стартапов в сфере 5G, железнодорожного транспорта, автоматизации бизнес процессов, а также иммерсивных технологий.

Таким образом, мероприятие послужило площадкой, объединившей стартапы с инновационными технологическими решениями, готовыми работать с индустриальными игроками, а также заинтересованных представителей корпораций для диалога и выстраивания дальнейших отношений в рамках открытых инноваций. 

Comments 0

Login to leave a comment