Путь Dizainger School: обучение Product Design от практиков рынка

Мир дизайна постоянно развивается, и обучение дизайну должно соответствовать этому. Dizainger School родилась из необходимости более прогрессивного и практического подхода к обучению дизайну. Объединив наш опыт в дизайне и образовании, мы создали уникальную учебную программу, которая уже преобразила жизни более тысячи студентов. В этом блоге мы расскажем вам о нашей инновационной методике обучения, основанной на реальной практике и направленной на оснащение студентов навыками, необходимыми для процветания в конкурентной сфере дизайна.

Наше путешествие началось с желания создать дизайнерскую школу, которая способствует активному обучению и погружает студентов в реальные контексты. Как практикующие дизайнеры с опытом работы в различных секторах, включая телекоммуникации, финансовые технологии и недвижимость, мы знали, насколько важно передавать практические знания наряду с теорией. Именно поэтому наши учебные материалы были протестированы в уважаемых учебных заведениях, таких как КазНУ, КБТУ и nFactorial School.

В Dizainger School мы считаем, что прочные основы принципов дизайна необходимы для каждого желающего стать дизайнером. Наша программа охватывает основы дизайна, такие как цветовая теория, типографика, законы UX, принципы Гештальта для компоновки и эвристики Якоба Нильсена. Эти теоретические аспекты помогают студентам лучше понимать основы дизайна. Кроме того, следует отметить, что наш курс доступен как на казахском, так и на русском языках.

Однако, теория сама по себе недостаточна. Мы хотим, чтобы наши студенты погрузились в мир дизайна и развивали свои навыки, работая над реальными проектами. Наша техника "Made in China" вдохновлена концепцией обратной разработки, где студенты анализируют и воссоздают дизайны с помощью Figma. Такой подход стимулирует практическое обучение и помогает студентам развивать свою моторику при работе с техниками дизайна.

Наш курс по дизайну интерфейсов привлекает студентов с разным уровнем подготовки и опытом работы в этой области. Некоторые из них, как, например, Балнұр Құттыбай, уже имеют определенный опыт в дизайне интерфейсов, но всё же курс дал ей новые знания и отличный толчок для дальнейшей карьеры. Она готова работать как младший продуктовый дизайнер во многих компаниях.

 

Наш самый молодой студент Осейн Гизатуллаев также имеет огромный потенциал и способности в дизайне. Благодаря старанию и дисциплине, он не уступает своим старшим товарищам.

Гаухар Халиоллаева - одна из самых сильных студентов на нашем курсе. Она уже вполне готова работать как junior дизайнер и демонстрировать свои навыки.

На нашем курсе есть и студенты, которые сочетают обучение с путешествиями, такой студент - Темірлан Нұрқайдар, который успел сменить 2 часовых пояса с разницей между ними в 15 часов за время курса. Несмотря на такой ритм жизни, он продемонстрировал хорошие результаты и продолжал активно участвовать в курсе.

Мы гордимся успехами наших студентов. Те, кто добросовестно выполняют домашние задания и активно участвуют в учебном процессе, имеют большие шансы пройти собеседование на должность младшего продуктового дизайнера и начать свою успешную карьеру в области дизайна. 

Наша цель - дать студентам знания и навыки, необходимые для успешного развития в сфере дизайна и создания значимых проектов.

Присоединяйтесь к нам в Dizainger School и отправляйтесь в путешествие, которое изменит вашу карьеру в дизайне.

Comments 1

Login to leave a comment

Пройдя курс в Dizainger School, я получила невероятно ценный опыт и знания в области дизайна продуктов. Преподаватели школы - опытные профессионалы с глубоким пониманием того, что требуется для создания успешных продуктов. Для меня, как для новичка в этой области, курс был вызовом, и я столкнулась со сложностями в процессе обучения. Однако, благодаря моему настойчивому желанию и стараниям, я смогла успешно пройти курс и получить необходимые знания. Курс покрыл все аспекты дизайна продуктов, от исследования пользователей и анализа рынка до концептуализации и создания прототипов. Благодаря практическому подходу к обучению, я быстро узнала, как применять эти знания на практике, работая над реальными проектами. Кроме того, я получила много ценных советов и обратной связи от своих преподавателей и коллег по курсу, что помогло мне развиваться как дизайнер и улучшать свои навыки. Я настоятельно рекомендую Dizainger School всем, кто хочет изучить дизайн продуктов от лучших практиков рынка.

Reply