Робот онлайн-маркетолог (приветственный пост)

Всем привет,
меня зовут Алексей и я основатель стартапа SmartPIM - робота онлайн-маркетолога, миссия которого сделать запуск онлайн-продаж нового товара быстрым и простым для каждого, а витрины интернет-магазина понятными и наглядными для покупателей. 

Мы решаем проблему продавцов маркетплейсов, одновременно знакомую каждому основателю стартапов: что делать если товар произведен/закуплен, бережно упакован, доставлен на склад и... не продается?
Первая причина тому: покупатели просто не видят товар на бесконечной онлайн-полке. Он ищут его, по-разному ищут и не могут найти: иногда продавец его "надежно спрятал" за скупым немногсловием типовой продуктовой страницы, иногда за трендами запросов покупателей просто не угнаться. Знали ли вы, что есть дюжина слов, по которым ищут кроссовки, например?
Наш робот по крупинкам информации о товаре понимает, как ищут товар покупатели сейчас, и создает полноценное описание за секунды. Пишет как человек и его тексты с секретом: привлекают трафик, показывают продукт наглядно.
Задача робота: решить сложную задачу продавца простым нажатием кнопки. Никаких таблиц, долгих исследований и часов конкурентного анализа. Для этого мы собираем много информации и обучаем "искуственный интеллект" робота находить секрет видимости на пестрой онлайн-витрине.

Следующая проблема: как увеличить конверсию "увидел -> понял "то что нужно" -> купил", - об этом позже.

В завершении поста: мы рады, что стали резидентами Astana Hub, и хотим сделать робота международным. Будем рады колаборации с участниками Технопарка, кто делает онлайн-ритейл лучше!

Comments 1

Login to leave a comment