<strong>ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА: СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕРВИСА </strong><strong>TRUSTCONTRACT</strong><strong> </strong>

 

ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА: СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕРВИСА TRUSTCONTRACT

 

22 июня в стенах Astana Hub состоялась презентация Blockchain-технологии TrustContract, в ходе которого были продемонстрированы возможности сервиса руководителям крупных компаний, государственным служащим, предпринимателям МСБ и т.д.

 TrustContract – это IT-сервис, позволяющий заключать договоры и подписывать юридически значимые документы онлайн с СМС-подтверждением. Сервис TrustContract призван максимально упростить процесс заключения договоров, не требуется использование ЭЦП, часто вызывающее сложности у существенной части населения.

Использование TrustContract государственными структурами РК, в значимой степени направлено на исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 13 апреля 2022 года № 872 “О мерах по дебюрократизации деятельности государственного аппарата”.

Прямо во время мероприятия TrustMe запустил сервис TheSafeContract, который ориентирован на такие зарубежные рынки как США и ОАЭ.

В ходе мероприятия было продемонстрировано как можно легко, быстро и безопасно подписывать договоры через СМС. Гости Презентации просканировали QR-код, который был на экране и подписали SEEPACT-инициативу.

В завершении мероприятия состоялись розыгрыши ценных призов.

Comments 0

Login to leave a comment