Студент QWANT получил оффер в FacePlate

Студент школы программирования QWANT Адильбек Каримов о том, как ему удалось получить оффер от крупной IT-компании FacePlate.

Студент QWANT Адильбек Каримов поделился о том, как ему удалось получить оффер от компании FacePlate всего пять месяцев спустя старта своего обучения в школе программмрования.

 

Адильбек учится в Suleyman Demirel University по программе Computer Science. После получения гранта Tech Orda от Astana Hub, он незамедлительно приступил к своему обучению в QWANT по программе Software Engineering. Адильбек делится, что во время обучения в школе, его всегда поддерживали менторы: “Они помогали с выбором направления, рассказывали про плюсы и минусы тех или иных программ”. После нескольких разговоров с менторами и тщательного обдумывания, Адильбек решил сменить сферу своего обучения с Software Engineering на Full Stack development: “Прошло пять месяцев, и я нисколько не жалею о своем решении о смене профессии. Ведь еще в начале пути, я поставил себе цель попасть в крутую IT компанию, и сейчас эта цель достигнута”.

 

Школа программирования QWANT предлагает обучение своим студентам по трем направлениям — Data Science, Full Stack Development, Software Engineering. За время своего существования школа выпустила более 800 выпускников, 90% из которых трудоустроились в крупных отечественных и мировых компаниях таких как  Kaspi, AIX, Forte Bank, The University of Hong Kong, Philip Morris, Faceplate и т.д.  Школа является участником программы TechOrda от Astana Hub. В 2022 году школа QWANT получила 120 грантов по программе TechOrda.

Посмотреть видео в Instagram

Comments 0

Login to leave a comment