Важность корпоративных инноваций и R&D

В прошлом корпоративные отделы R&D держались вдали от стартапов. Идея — по крайней мере с корпоративной стороны — заключалась в том, что эти две силы работали в разных целях. Процедурно ничто в них не перекрывалось. От противоположных культур до различных бюджетов, совместная работа казалась совершенно нелогичной.
Но это больше не так.
По мере того, как с годами росли легкость и скорость технологий, корпорации извлекали выгоду из свободного потока информации, капитала и талантов по всему миру.
Не все инновации одинаковы. На самом деле, есть три различных типа инноваций, каждый из которых имеет свои особые проблемы:

  1. Непрерывные инновации включают постепенное улучшение существующих продуктов с помощью устоявшихся технологий на существующих рынках.

2.  Смежные инновации означают расширение нашего существующего портфеля на основе новых технологий или использование смежных рынков с помощью уже существующих технологий
3. Трансформационные инновации — это разработка совершенно новых технологий и бизнес-моделей, порождающих революционные продукты, услуги и новые рынки.
Времена глобальных моделей аутсорсинга R&D прошли - по крайней мере, на данный момент. Инновационные корпорации принимают новый подход. Они создают свои центры исследований и разработок. R&D центры стали разумным способом совместной работы корпораций и стартапов.



Comments 0

Login to leave a comment