Впечатления о Startup School

Этот курс идеально подходит новичкам: я знала лишь базовую информацию о стартапах, но после курса получила уйму знаний. Многие термины, стратегии и фишки теперь известны и мне, отчего я чувствую себя начинающим стартапером, готовым покорять вершины.

Видеоуроки были весьма понятны: короткими и познавательными. Было интересно послушать точку зрения каждого человека, внёсшего вклад в Startup School. Также очень порадовал сей факт, что речь спикеров на русском сопровождалась субтитрами: переводом на казахский.

Мне понравилась и идея с мини-сериалом, где каждая девушка могла идентифицировать себя с главный героиней. Думаю, это размывает барьеры, ранее построенные обществом, что девушке нет места в мире алгоритмов и технологий.

Благодаря полученным знаниям я ещё больше убедилась в том, что сфера IT мне весьма интересна. Путь уже положен, так что только вперёд!

Спасибо Startup School ;)

Comments 0

Login to leave a comment

Вот я и прошел курс Startup School by Astana Hub. Сконструированные модули без пустых сведений и предоставляют лишь практичные советы, полезные инсайты и выжимки из личного опыта экспертов со всего Казахстана. По итогу курса я улучшил свое понимание концепции статрапов, внедрил в свой оборот множество терминов, понял с чего начать путь в мир стартапа и где искать идеи, как собирать команду, как анализировать рынок и аудиторию, рассчитывать прибыль и убытки, узнал о бизнес-модели Canvas. Я понял как проверять идею с минимальными вложениями и создавать MVP в разных сферах. Всю изученную информацию я успешно закреплял с помощью интерактивных заданий и тестов. Очень интересно и плодотворно проходили онлайн и офлайн встречи со спикерами. Рефлексируя, оценка курса положительная и школа стартапов стала отличным инструментом в расширении знаний. #startupschool