Astana Hub и TikTok запустили образовательный проект и конкурс для стартапов

Крупнейший международный технопарк IT-стартапов в Центральной Азии Astana Hub и ведущая платформа для создания коротких видеороликов TikTok на площадке международного форума Digital Bridge 2022 подписали меморандум о сотрудничестве. Ключевым положением соглашения стал запуск совместного проекта TikTok StartUp Academy - эксклюзивной образовательной программы для казахстанских стартапов.


«Сотрудничество Astana Hub и TikTok позволит казахстанским стартапам еще более эффективно продвигать свои услуги и продукты на глобальную аудиторию. Уверен, что партнерство с популярной платформой также кратно увеличит узнаваемость Казахстана и казахстанской IT-экосистемы, что привлечет инвестиции и новые IT-компании в страну», — отметил генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев.

В рамках образовательной программы 300 стартапов получат доступ к вебинарам с экспертами TikTok for Business, а первые двадцать участников, успешно сдавших экзамен, посетят офлайн-воркшопы в Астане. По итогам обучения лучшие проекты получат гранты на продвижение. Заявки на участие принимаются до 11 октября, официальное открытие программы 14 октября.

«Интерес к TikTok в Казахстане со стороны бизнеса растет, и мы хотим, чтобы компании любого масштаба могли присоединиться к нашему сообществу и развивать свое дело вместе с нами. В том числе, будучи инновационной компанией, мы хотим поддержать технологичный молодой бизнес, и логично, что в этих целях мы объединили усилия с Astana Hub — крупнейшим технопарком IT-стартапов в Казахстане и Центральной Азии. В рамках TikTok StartUp Academy мы передадим предпринимателям уникальный опыт, который позволит им получить новые знания и достичь новых высот под менторством лучших экспертов, а гранты для лучших участников позволят им реализовать свои смелые идеи», — отметила Анастасия Панина, генеральный директор Global Business Solutions, TikTok в Восточной Европе.

Также Astana Hub объявил о старте конкурса «TikTok Startup Astana Valley», в рамках которого начинающие предприниматели получат возможность рассказать о своем проекте многомиллионному сообществу платформы. Видео авторов должны в креативном формате раскрыть бизнес-идею автора, а также убедить жюри конкурса и сообщество платформы в перспективности проекта.

С 28 сентября по 28 декабря участникам конкурса - стартапам предстоит снять и выложить в TikTok не менее 36 роликов. Победителем конкурса станет автор самого яркого и креативного проекта, который выберут эксперты Astana Hub: он получит уникальную возможность поработать под менторством лидеров технологического предпринимательства, которые поделится своими знаниями и опытом в развитии стартапов. Участники, занявшие второе и третье место, получат ценные призы.

Международный форум Digital Bridge ежегодно проводится в Астане с 2018 года. В этом году деловая программа форума включает 45 панельных сессий.  Презентована выставка технопарков, аллея IT-стартапов, выставка IT-школ, ярмарка IT-вакансий,  конкурс Astana Hub Battle.

Организаторы - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, акимат города Астана и международный  технопарк IT-стартапов Astana Hub.

Генеральный спонсор форума – Kaspi.kz. Спонсоры и партнеры - Казахтелеком, Freedom bank, Tengizchevroil, My Car, Tech culture, Huawei, G42, Halyk Bank, Bigroup, Prime source, Glovo, SF, Leica, BI Group, OneWeb, Citix, Global nomads.

 

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий