Astana Hub ищет партнеров для развития стартап-индустрии

Главная задача проекта (инициативы) - помочь местным стартапам в развитии проектов и укрепить деятельность технопарков, а также сообщества специалистов в области ИТ и технологических предпринимателей (комьюнити) в каждом регионе страны.


Партнерами могут стать функционирующие инкубаторы, акселераторы или технопарки

Astana Hub объявляет о запуске программы Regional Incubation. Главная задача проекта (инициативы) - помочь местным стартапам в развитии проектов и укрепить деятельность технопарков, а также сообщества специалистов в области ИТ и технологических предпринимателей (комьюнити) в каждом регионе страны.

Для реализации Regional Incubation Astana Hub ищет региональных партнеров, которые реализует программу инкубации стартап-проектов Astana Hub в своем городе. Это могут быть функционирующие региональные инкубаторы, акселераторы или технопарки.

Новым партнерам Astana Hub окажет всю необходимую поддержку, а это:

  • финансовая помощь на развитие инкубатора;
  • помощь в поиске первого пула стартапов;
  • интеллектуальная, консультационная поддержка от команды Astana Hub;
  • статус официального партнера Astana Hub;
  • PR-поддержка.

К потенциальным партнерам Regional Incubation выдвигаются следующие требования:

  • сотрудничество с местными исполнительными органами;
  • пул стартапов на стадии идеи, получивших помощь от инкубатора;
  • подтвердить отсутствие налоговой задолженности и наличие бухгалтерского баланса;
  • наличие рабочего штата.

Отобранные партнеры к реализации проекта должны привлечь профессиональных трекеров и менторов, вместе с ними в течение 6 недель провести программу инкубацию.

До конца 2020 года технопарк планирует охватить все областные центры Казахстана: Шымкент, Алматы, Павлодар, Костанай, Актобе, Тараз, Атырау, Талдыкорган, Петропавловск, Усть-каменогорск, Семей, Кызылорда, Уральск, Туркестан, Кокшетау, Актау.

Прием заявок на Regional Incubation продлится до 16 октября 2020 года, а результаты конкурса будут объявлены 19 октября 2020 года. Официальный запуск программы состоится 26 октября 2020 года.

Для подачи заявки участнику необходимо заполнить анкету и приложить необходимые документы https://accelerator.astanahub.com/regionalincubation

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий