Invest Day: Что изменилось?

Отныне для участия в мероприятии нужно быть участником или выпускником Techpreneurs, Scalerator, Pre-Scalerator или Silkway Accelerator. 


Invest Day теперь будет проводиться на регулярной основе, от 1 до 2 раз в месяц по мере заполнения шорт-листа стартапов, подходящих минимальным критериям отбора и оценкам трекеров. При этом ранее к участию допускались только 10 лучших стартапов. 

Напомним, среди минимальных критериев для участия в Invest Day, помимо участия в акселерационных программах Astana Hub, наличие MVP, конкурентоспособного продукта, первых продаж или запуск не менее 1 пилота. 

Также перед каждым Invest Day будет проводиться образовательный воркшоп с разбором питч-деков стартап-проектов и получением обратной связи от профессионального трекера. По итогам голосования приглашенных инвесторов, лучшие проекты получат призы по номинациям «Лучший питч», «Лучший стартап» и «Лучшая команда».

Отметим, Invest Day стал традиционным мероприятием в Astana Hub, во время которого стартапы получают уникальную возможность презентовать свои проекты и познакомиться с потенциальными инвесторами, а инвесторы выбирают для себя перспективные проекты.

С 2020 года получено более 300 заявок на участие из 11 стран мира: Казахстан, Кыргызстан, Россия, Белорусь, Украина, Литва, Швейцария,  Великобритания, Чехия, Южная Корея, Дубай.

Среди стран, инвесторы которых посетили Invest Day, - Финляндия, Азербайджан, Индонезия, Кыргызстан, Сингапур, Великобритания, США, Россия, Украина, Казахстан, Саудовская Аравия, Нидерланды, ОАЭ.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий