“Как меня зовут?”: Выходит персональная книга, где ребенок станет главным героем

В Казахстане будет издана персональная книга, в которой каждый ребенок становится главным героем. Об этом рассказал один из соавторов проекта, участник 5 потока акселерации Astana Hub, Ерик Бериков.


В Казахстане будет издана персональная книга, в которой каждый ребенок становится главным героем. Об этом рассказал один из соавторов проекта, участник 5 потока акселерации Astana Hub, Ерик Бериков.

"Как меня зовут?” - персональная книга для каждого ребенка. Любой ребенок может стать главным героем сказки. В начале авторы планировали выпустить книгу для детей.

“В ходе работы были усовершенствованы идеи, и мы решили выпустить персональную книгу сказок, где каждый ребенок в возрасте до 8 лет может стать ее главным героем”, - говорит Ерик.

По словам автора, посредством книги ребенок не только изучает сказку, но и развивает креативное мышление.

“По сюжету книги, ребенок просыпается после сна, и узнает, что потерял свое имя. Под кроватью он попадает в волшебный мир, где должен найти свое имя и узнать как его зовут. В этом мире ребенок с помощью навыков решения проблем, креативности и находчивости помогает 10 сказочным персонажам и получает от них в дар буквы своего имени. Ребенок, набравший все буквы одна за другой, находит свое имя и просыпается”, - говорит соавтор.

По словам Ерика Берикова, цель книги - привить добрые качества у ребенка.

“Мы считаем, что у ребенка, читающего нашу книгу, формируются такие ценности, как милосердие, любовь, находчивость и героизм. Также через книгу мы намерены воспитывать навыки креативного мышления и решения современных проблем”, - сказал соавтор.

Издателем книги является Alem и это их первый подобный проект.

Главная цель компании - разработка полезных предметов для детей. Мы серьезно приступили к данному проекту. Alem принимал участие в 5 потоке акселерационной программы Astana Hub. “Особенность нашей книги заключается в том, что она пишется отдельно для каждого ребенка. Предисловие и вступление к книге пишете вы. Перед покупкой, выбирается язык книги (казахский, русский) на нашем сайте и заполняются нужные страницы. Книга составляется индивидуально, в зависимости от имени ребенка. Стоит отметить, что 2,5% прибыли от каждой проданной книги направляются в детский общественный фонд «ДОМ» detdom.kz. Для этого, Alem заключил меморандум с «ДОМ» detdom.kz, возглавляемой Аружан Саин”, - отметил Ерик Бериков.

Стоит отметить, что сам Ерик Бериков является учителем истории в международной школе Spectrum и имеет опыт в сфере педагогики более 10 лет. Этот проект реализуется вместе с соавторами - Омар Болатбай, Султан Мусаев, Алибек Нуркеш и Нурсултан Алиев. Книга выходит в продажу к концу этого месяца.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий