Студенты столичных колледжей узнали, как стать стартапером

Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub всегда открыт для желающих познакомиться с миром IT и узнать больше о “кухне” технологичных стартапов. На днях столичный технопарк посетили учащиеся Колледжа общественного питания и сервиса, Высшего колледжа транспорта и коммуникаций г. Нур-Султана.


Экскурсии проходили с 24 мая по 8 июня т.г. За это время более 300 студентов приняли участие в специально подготовленных мероприятиях. Сотрудники и стажеры Офиса образовательных программ провели для ребят экскурсию по Astana Hub, презентацию технопарка, а также пригласили сыграть в игровую викторину Kahoot.

Студенты узнали о технологическом предпринимательстве и IT сфере; о возможностях обучения по программам Beta Career, Startup School, No Code, Freelance School, а также о том, как начать карьеру в сфере IT и создать свой стартап.

В завершение встреч в кинотеатре хаба прошли показы документального фильма "Hello, World: что происходит с IT в Казахстане" известного молодого режиссера Каны Бейсекеева.

Образовательные программы нацелены на взращивание талантов в сфере IT через популяризацию технологического предпринимательства и базовым знаниям, необходимым для создания технологического стартапа

Благодаря внедряемым образовательным программам, курсам и мероприятиям Офис образовательных программ создает воронку для привлечения новых талантов в стартап экосистему, развивая сообщества студентов, школьников, фрилансеров и начинающих предпринимателей.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий