Участники совместной программы Google for Startups и Astana Hub определены

15 перспективных стартапов получили возможность прокачать свой проект по программе Silkway Accelerator. Программа запущена Международным технопарком IT-стартапов Astana Hub в партнерстве с Google for Startups.


Всего для участия в программе подано 330 заявок от технологичных проектов из стран Центральной Азии, а также Азербайджана и Монголии. 

Отбор стартовал в мае этого года и проходил в несколько этапов. Проекты оценивала специальная комиссия, куда вошли эксперты из разных стран Центральной Азии, а также представители Google Developers.

 

Из 65 лучших отобранных комиссией проектов отобрали уже ТОП-15 стартапов для участия в программе. Также определен список из 11 резервных проектов. 

 

Среди победителей отбора - проекты из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Монголии и Таджикистана. В частности, это такие стартапы как  CTOgram, FocusED now, Naimi.kz,  Citix, Parqour, Smoothly, Beyne.ai, relog.kz, UvU Ridesharing, iDos Games, smartportfolio.app, www.fibo.cloud, Tripsome.com (Hadigro.com), zypl.ai, NB FIT. 

 

Участники программы получат бесплатный доступ к мастер-классам и наставничеству от топовых экспертов Google, смогут научиться эффективно выстраивать бизнес-процессы, масштабироваться, наладить партнерские связи и подготовиться к инвестициям. 

 

Наиболее ярким кейсам Google for Startups окажет PR-поддержку на своей платформе и в социальных сетях. В свою очередь, Astana Hub предоставляет участникам апартаменты для проживания, рабочее пространство на территории технопарка, PR-поддержку, а также возможность получения финансирования на сумму до 25 млн. тенге в рамках программы Seed Money. Обучение пройдет в офлайн-формате в Нур-Султане и продлится 3 месяца. 

 

«Партнерство с такой крупнейшей компанией как Google for Startups открывает огромные возможности для стартапов с глобальным потенциалом. Позволит им присутствовать на мировых платформах. Astana Hub вот уже пятый год занимается акселерацией стартапов. Теперь мы выходим на совершенно новый уровень. Мы продолжим укреплять наше сотрудничество с корпорацией Google», - отметил генеральный директор международного технопарка IT-стартапов Astana Hub Магжан Мадиев.

 

Ожидается, что осенью в 2022 году пройдет второй отбор участников программы Silkway Accelerator.

 

Отметим, Google for Startups - это стартап-программа, запущенная корпорацией Google в 2011 году. Она состоит из более чем 50 коворкингов и акселераторов в 125 странах и предоставляет практические уроки для начинающих предпринимателей. В этом году Казахстан стал первым партнером программы в Центральной Азии. 

Astana Hub – крупнейший международный технопарк IT-стартапов в Центральной Азии. Здесь создаются условия для свободного развития казахстанских и зарубежных IT-компаний. 

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий