В Казахстане прошла международная IT-конференция Kolesa Conf 2021

Обмен знаниями об IT-технологиях для тысяч участников со всего СНГ


13 ноября прошла бесплатная IT-конференция Kolesa Conf для data-специалистов, разработчиков, тестировщиков, менеджеров и других представителей IT-сообщества из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси и других стран СНГ.


В этом году она прошла в формате онлайн. Трансляции докладов спикеров велись из головного офиса Kolesa Group в Алматы.

За один день прошли пять потоков по востребованным направлениям в IT: Data Science, Management, Web, Mobile и Administration & Infrastructure. В каждом потоке было 9-12 докладов от экспертов IT-рынка. Конференцию посмотрели 7 717 уникальных зрителей, просмотров на YouTube – 15 006.


Кроме казахстанских экспертов из Freedom Finance, Kaspi, ЦАРКА, Kolesa Group, Sergek Development и др. на конференции спикерами выступили и зарубежные спикеры. Специально для Kolesa Conf’21 в Алматы приезжали выступать специалисты из России – Yandex.Cloud РФ, Циан, Avito, Сбермаркет, Tinkoff Business –, а также ведущий подкаста make sense Юрий Агеев и director of development в Wrike Евгений Кот.

 

"Kolesa Conf растет каждый год. В этом году в конференции приняли участие 7 553 человека, в прошлом – 5 911. Радует, что состав спикеров с каждым разом всё шире и круче: в 2021 году это уже 52 спикера из крупнейших компаний России и Казахстана, а также представители нескольких международных продуктов.

Но главное, чем мы гордимся, Kolesa Conf – это отличная площадка для обмена знаниями, опытом и заведения новых знакомств.  IT-сообщество Казахстана нужно развивать, и мы в Kolesa Group делаем для этого всё, что в наших силах", – рассказал операционный директор Kolesa Group Дмитрий Ботанов.

"Моя первая конференция в качестве спикера! Помню, как ровно год назад я смотрел Kolesa Conf 2020 у себя дома в Усть-Каменогорске и восхищался спикерами и организацией — все было на очень высоком уровне. Посмотрел всю конфу, задавал вопросы и даже выиграл мерч. В то время я только начинал делать первые шаги в изучении iOS-разработки. Получается, от зрителя до спикера длиною в год", – говорит один из спикеров конференции, IOS-разработчик Kolesa Group Санатжан Аймухамбетов.

 

Зрители Kolesa Conf задавали вопросы спикерам, участвовали в викторинах и других онлайн-активностях, и получали за это ценные призы. В перерывах между докладами смотрели специально подготовленные для конференции стендапы, мини-интервью со специалистами, истории актуальных IT-направлений в видеоформате.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий