Семинар по инновационному кластеру «Индустрия 4.0" провел генеральный директор Tech Garden

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» проводит для своих региональных сотрудников серию обучающих вебинаров и семинаров.

Чтобы повысить знания команды в области инновационных технологий, НПП «Атамекен» пригласила на свою площадку генерального директора АКФ Tech Garden — Аскара Сембина. Он поделился своими знаниями и наработками АКФ Tech Garden в рамках темы «Семинар по инновационному кластеру «Индустрия 4.0».

«Индустрия 4.0 – это массовое внедрение киберфизических систем в производство. Мы говорим о взаимодействии виртуального цифрового мира и реального мира. И на этом пересечении мы видим Индустрию 4.0, где есть возможности виртуализации, применения Искусственного интеллекта на базе качественных данных. Это позволит предприятиям находить наиболее оптимальные решения», - отметил Аскар Сембин.

В программу семинара по инновационному кластеру Индустрия 4.0 вошли темы:

— этапы развития, элементы и эффекты от четвертой промышленной революции;

— цифровая экосистема;

— анализ уровня цифровизации промышленных предприятий;

— цифровая индустриализация.

Приглашаем посмотреть «Семинар по инновационному кластеру «Индустрия 4.0».

Так же на официальном канале АКФ Tech Garden в отдельный плейлист мы собрали наши интервью с ведущими экспертами Казахстана о внедрении Индустрии 4.0 на промышленных предприятиях страны. Эти предприятия – партнеры Tech Garden . Их опыт и мнение о том, какие выгоды и риски несет с собой новый технологический уклад, будет интересен  всем, кто вовлечен в процессы, связанные с промышленностью, IT-технологиями и инновациями.

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий