100 млн тенге успешные бизнесмены инвестируют в бизнес-проекты Startup Bolashaq

Деловое реалити-шоу "Startup Bolashaq" - это республиканский конкурс бизнес-проектов, реализуемый по инициативе Ассоциации «Болашак». Конкурс направлен на поддержку бизнес-инициатив предпринимателей для дальнейшего развития стандартов качества жизни, трансфера передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь страны.

 

В пятом сезоне конкурса участников ждут новые правила. Вместо грантов финалистам будут представлены крупные инвестиции от известных казахстанских предпринимателей - бизнес-ангелов: Ерлан Исекешев, Арманжан Байтасов, Мурат Абдрахманов, Гаухар Каппарова, Тимур Турлов, Еркин Длимбетов, Бейбит Алибеков, Динара Сатжан, Тимур Карабаев, Бахыт Уксикбаев и Нургиса Жумагулов.

 

«В этом году мы ожидаем рекордное количество заявок, так как наблюдаем повышенный интерес от предпринимателей со всех регионов Казахстана. Этот сезон мы представим в новом формате по аналогу мирового реалити-шоу «Dragons` Den». Мы очень признательны, что наш проект поддерживают известные лидеры в своих отраслях, которые готовы оказать всестороннюю поддержку нашим участникам и вывести их на новый уровень», - отметил Каныш Тулеушин, генеральный партнёр конкурса.

 

Общий размер инвестиций составит более 100 млн тенге. В деловой битве бизнес-ангелы проекта отберут 10 перспективных бизнес-идей. Необходимо отметить, что в пятом сезоне конкурса нет возрастных ограничений и приоритетов по отраслям, т.е. проекты могут быть представлены в любой сфере деятельности.

 

Минимальный объем финансирования на один проект от 10 000 000 тенге. Участие могут принять как начинающие, так и действующие предприниматели с целью дальнейшего масштабирования своего бизнеса.

 

Проект будет проходить в несколько этапов. Участников ждут съёмки в телевизионном реалити-шоу на республиканском канале, а также менторская и консультационная поддержка от ведущих бизнес-экспертов, которые поддержат и обучат современным методам ведения бизнеса, предложат разные инструменты и ресурсы для выстраивания долгосрочного взаимодействия между инвесторами и представителями лучших бизнес-проектов конкурса.

 

Финал республиканского конкурса "Startup Bolashaq" состоится в Алматы. Расходы участников за проезд, проживание и питание оплачиваются за счет средств организаторов.

 

Справочная информация:

Одним из важных направлений деятельности Ассоциации «Болашак» является поддержка предпринимательских инициатив и развитие предпринимательства. В этом направлении с 2015 года Ассоциацией реализуется республиканский конкурс бизнес-проектов «Startup Bolashaq». За пять лет существования конкурса было проведено 4 сезона и рассмотрено более 5 000 бизнес-идей.

В этом году, в рамках своего 20-летия, Ассоциация «Болашак» совместно с генеральным партнёром - частным инвестиционным фондом «Alawwal Partners» проводит пятый сезон в новом формате с участием успешных бизнесменов Казахстана.

 

Срок подачи заявки до 28 февраля 2022 г.                                     

Условия конкурса: startup-bolashak.kz

Все подробности проекта: @startup.bolashaq

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий