Из России с любовью: как мы формировали тренды IT в образовании и воплотили опыт в новом проекте

Сәлеметсіз бе! Давайте знакомиться. Мы - команда разработчиков обучающих онлайн-программ из России с 17летним опытом. Сегодня мы воплощаем этот опыт в новом проекте Orator Nomad, чьи цели, ни много ни мало – ускорить цифровизацию образования в Казахстане и способствовать президентской программе увеличения доли населения, владеющего национальным языком. 

Задача амбициозная, но и мы не голословны. Немного о том, чего нам удалось добиться в России:

+ Мы были первыми, кто перенес школьное обучение в онлайн, создав и раскрутив с нуля образовательную платформу CERM.ru (Центр Развития Молодежи), на которую спустя годы равняются государственные проекты и продукты крупных корпораций.

+ Платформы стала мультинациональной: всего ей воспользовались 18.000 учителей и 700.000 учеников из 5 стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины и других. 

+ В рамках CERM мы создали онлайн-тренажер русского/английского языков и математики «ВебГрамотей», официально внедренный в 25 регионах России.

+ Наши проекты вошли в реестр лучших образовательных платформ страны – EduCont.

+ Благодаря тренажеру, удалось повысить результаты ОГЭ по русскому в пределах региона на 5%. И это не наши слова, это слова руководителей управления образования. 

+ Мы провели более 30 форумов и конференций для учителей, директоров школ и всех педагогов, включая онлайн-мероприятия. 

Это далеко не полный список наших достижений, но этого хватит, чтобы локализовать опыт компании в создании цифрового образования. Именно этот опыт мы сегодня предлагаем Казахстану. В 2022 году став резидентами Astana Hub, ТОО «Геймтичер» выходит на рынок с новым продуктом: тренажером казахского языка «Orator Nomad».

Стартовав в ноябре прошлого года, сегодня мы уже проводим апробацию продукта в школах страны. Более 50% опрошенных нами педагогов, детей и родителей высказываются в сторону проекта сугубо положительно. Более 70% дали обратную связь, направляющую нас к доработкам проекта. Благодаря этому мы планируем к сентябрю представить завершенный тренажер, созданный с учетом всех требований пользователя. 

Работая в России, мы поняли насколько важно быть на волне пожеланий тех, кто будет пользоваться продуктом. Поэтому сейчас все наши силы сосредоточены на выявлении этих пожеланий. Ну а дальше мы будем «Orator Nomad» отправится в путешествие к общей цели. 

В этом блоге мы будем рассказывать о развитии проекта, его преимуществах и достоинствах, возможностях и достижениях. Мы всегда были на пике трендов образования, поэтому статьи о «внутренней кухне» этой сферы мы также планируем размещать здесь. Будем рады полезным знакомствам и непредвзятому мнению. 

В добрый путь!

Comments 1

Login to leave a comment

Здравствуйте! Классный пост, супер! Участвуйте в нашем конкурсе по историям переезде в Казахстан и забирайте новый iPad)) Прикрепляю ссылку: https://astanahub.com/ru/article/podelis-opytom-otkrytiia-it-biznesa-v-kazakhstane

Reply