Почему корпоративные инновации важны?

В современном мире стартапы начали опережать своих коллег с корпоративного мира по скорости развития. И тогда большие компании начали задумываться о том, как внедрять инновации. Львиная доля крупных компаний начинают проактивно думать про инновации с использованием научно-исследовательских центров, корпоративных инновационных команд, собственных R&D-лабораторий и программ внешних акселераторов.

Исторически корпорации доказали, что они чрезвычайно успешны в продвижении существующих бизнес-моделей. Тем не менее, они часто не в состоянии определить новые крутые возможности для роста и расширения. С другой стороны, стартапы прекрасно представляют себе, как отрасль может работать и развиваться. И в этом споре инновации имеют решающее значение для успеха корпорации, поскольку дают конкурентные преимущества на рынке. Создавая взаимовыгодные отношения со стартапами и предпринимателями, корпорации могут обеспечить долгосрочный успешный бизнес для будущих поколений.

Однако то, что раньше было успешным, теперь подпитывается притоком новых инновационных стартапов. Хотя корпорации показали себя слабыми в выявлении пробивных возможностей, сейчас они начинают понимать важность инноваций и они начинают процветать, переосмысливая устаревшее. В нынешних условиях корпорации должны поменять свои бизнес-модели так, чтобы сгенерированные внешне инновации считались за внутренний успех.


https://techhub.kz/l/RD

Пікірлер 0

Кіру пікір қалдыру үшін