Багдат Мусин принял участие на форуме LEAP 2024 в Эр-Рияде

Министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин принял участие и выступил на LEAP Digital Forum в Эр-Рияде. На форуме представлены казахстанские компании как международный технопарк Astana Hub, АО «Национальные информационные технологии» и др.


В своем выступлении министр рассказал об отечественных GovTech разработках и цифровизации Казахстана.

«В качестве глобального признания Казахстан получил высокую оценку как ТОП-3 в номинации UNDP и AWS Institute “Future Government Awards”, наряду с этим мы были удостоены ТОП-1 в категории "Инклюзивная цифровая трансформация" на Всемирном правительственном саммите в Дубае в этом году. Сегодня электронное правительство Казахстана - это суперприложение с ключевыми элементами«E-notary» для цифровых нотариальных действий, «eOtinish» для оперативного взаимодействия с правительством, «eDensaulyk» для доступа к личным медицинским данным, «e-Salyq» для управления налогами и многого другого», - отметил Багдат Мусин.

LEAP объединяет глобальное технологическое сообщество для изучения, взаимодействия, налаживания связей и открытия новейших технологических разработок. На мероприятии продемонстрированы новинки и перспективы развития технологий, объединяя тысячи международных экспонентов технологий, ведущих руководителей и экспертов-докладчиков.

LEAP 2024 проводится совместно с DeepFest. DeepFest – главное место встречи глобальной экосистемы искусственного интеллекта, объединяющей лидеров мнений, новаторов, крупных технологий, специалистов по данным, научных кругов, стартапов и предпринимателей, ведущих инновации в бизнесе.

https://www.gov.kz/memleket/entities/mdai/press/news/details/720242?lang=kk 

Comments 2

Login to leave a comment