Как проходит обучение у наших web-программистов ⬇️

Делимся с вами успехами ребят, которые участвуют в нашем совместном проекте с Astana Hub👍
 
Ученики положительно отзываются о курсе по веб-разработке. Основными аспектами их отзывов являются:
оффлайн обучение. Работа в группах до 12 человек очень мотивирует учеников.
✓Во-первых, новые знакомства.
✓ Во-вторых появляется конкуренция, которая способствует работе отдельных лиц стараться выделиться среди группы.
✓ В-третьих, каждый ученик становится средним значением в своей группе, то есть нет строго разделения сильный ученик или слабый - происходит усреднение их результатов.
✓В-четвертых, ученик улучшает свои навыки коммуникации с такими же специалистами как он.
 
❗Надо отметить, что данный курс предназначен для людей, которые ни разу не сталкивались с программированием. А потому, мы старались как можно подробнее объяснять процессы и давать качественную обратную связь от наставников. Наши наставники постоянно поддерживают связь с учениками и помогают решить сложные вопросы, где ученики пропустили или не допоняли материал.
 
🔸Во втором квартале, наши ученики завершили большой блок по изучению HTML, CSS, SASS. За время обучения они научились создавать сайты-визитки, лендинги и многостраничные сайты. Помимо этого, узнали как адаптировать дизайн сайтов под различные условия. Также у них прошел самый сложный этап, когда они привыкают работать с кодом, так как многие ученики пришли с нулевым знанием, именно к началу второго квартала они преодолели этот барьер.
 
🔸На данный момент ученики приступили к изучению JavaScript и использованию его для создания функционала на сайтах. В течение первого квартала они подготовили для себя несколько сайтов, которые были в виде домашних работ, для того чтобы подготовиться к настройке функционала и красивых анимаций на сайтах.
 
🔸По итогам двух кварталов видно явных лидеров в обучении. Эти люди больше остальных тратят времени на свое обучение, а также уже пробуют себя во фрилансе. Помимо этого они создают свои проекты, работают по рекомендованным шаблонам и используют дополнительный материал, который также предоставляет наша Школа Программирования.
 
🔸В результате прошедшего времени ученики развили следующие навыки:
 
✓ Анализ сайтов на содержание и логические блоки, которые необходимо определить до начала работы
✓ Изучили язык разметки HTML для размещения контента на сайт и их необходимые атрибуты
✓ Научились стилизовать объекты
✓ Настройка анимации, размещение на сайте, адаптивная верстка и прочие специализированные навыки, необходимые для работы SASS
✓ Овладели системой управления версиями Git, зарегистрировали себя в GitHub и начали собирать портфолио для будущих работодателей.
Помимо уроков, они выполняют дополнительные задачи дома и наполняют свой профиль.
 
✓ Начали изучение основ JavaScript и уже умеют размещать контент на сайте при помощи JS, выполнять сортировку объектов по заданным параметрам, познакомились с DOM и его атрибутами.
✓ Научились создавать функции и условия для настройки алгоритмов
 
🔸Для дополнительного обучения ученикам была предоставлена сторонняя база уроков по HTML, CSS и JavaScript. Также использовались сторонние сайты для расширенного описания терминов, тегов, атрибутов, свойств CSS и основ JavaScript

Comments 0

Login to leave a comment