Как работает аутсорсинг в GameDev. Процесс работы в аутсорс компании ASTROBAKERS

 Компания ASTROBAKERS аутсорс студия, создаёт 2D и 3D арт-контент. Команда наших художников создавала арт для таких игровых студий разработчиков как: Volcano Force, IGG, Allods Team. На сегодняшний день игровой аутсорсинг доказал свою эффективность в различных отраслях. Четко спланированный подход позволяет крупным студиям создавать массовый контент укладываясь в жесткие сроки и экономя финансы на поддержку собственного штата сотрудников, благодаря аутсорсингу.

 

    Почему многие крупные компании разработчики игр отдают работу на аутсорс студии?

Во-первых, в аутсорс студиях работают профессионалы, которые способны производить работу исключительно высокого качества в определенных областях. При чем выполнять работу настолько высококлассно, что даже внутри крупной компании разработчиков не всегда найдутся специалисты такого уровня. Значительный уровень получаемого контента поддерживается не только высококвалифицированными художниками, а также командой экспертов в области 2D и 3D графики, профессионалами в каждой области с опытом работы более 10 лет.

Во-вторых, контроль за качеством производимого арта всегда проходит внутри аутсорс студии, что позволяет компаниям разработчикам не затрачивать дополнительный ресурс, такой, как время, а уже сразу получить продукт высокого качества.

И в-третьих, студиям разработки игр не требуется тонны специалистов для поддержки их проекта после его выпуска. Для разработки игры компании может понадобиться сотня человек, а после того, как, работа будет завершена, может быть достаточно пару десятков специалистов для внутренней поддержки. Поэтому наиболее логичным решением в таком сценарии будет отдать большую часть работы на аутсорсинг вместо того, чтобы нанимать большой штат сотрудников для работы на постоянной основе. К тому же, рекрутинг и адаптация стоит сил и времени. Аутсорс студии нейтрализует сразу две эти проблемы.

     Следуя этим пунктам работает аутсорс компания ASTROBAKERS, выполняя ежедневно работу, результатом которой становится классный арт, выполненный в срок и высокого качества! 

Comments 1

Login to leave a comment

Спасибо за интересную инфу, было бы классно расширенную версию почитать)

Reply