Команда "Manul" разработали интерактивный уникальный набор для детей.

 

Команда "Manul" создали интерактивный уникальный набор для детей, позволяющий изучать кодирование с помощью робота-игрушки и desktop-игры состоящий из игровых блоков  и интуитивных символов. Они представили себя впервые на Samsung Innovation Campus Hackathon, где заняли второе место выиграв призовой фонд в размере 1500000 тенге.

Идея к созданию "Manul" пришла с отсутствием интерактивности в традиционных методах обучения программирования у детей, следуя из которого 60% детей от 5 до 10 лет не имеют доступа к изучению программирования. Тем самым команда преследовала цель решения проблемы отсутствия доступных и эффективных инструментов для обучения азам кодинга, для развития критического и проблемного мышления и возрастания интереса к науке и технике у детей. К тому же, сейчас наблюдается развитие IT сферы, как и рост спроса в ней, поэтому на глобальной основне "Manul" хотели подготовить детей к быстроразвивающейся цифровой эпохе.

Многие дети проявляют интерес к технике, как и родители к изучению их детей программированию, но не имеют понятия, как осуществить это. По проведенным опросом, родители хотят, чтобы именно начиная с дошкольного возраста их дети начали обучаться базовым понятиям и принципам IT. Именно поэтому "Manul" была нацелена на родителей, опекунов, а также на дошкольные образовательные учреждения и детские сады для применения для детей в возрасте от 4 до 10 лет. 

Команда была сформирована из учеников NIS города Тараза Кошмамбетов Аймер, Бекболат Жангерей, Айдархан Амирхан и NIS города Кокшетау Сегизбаева Шадияр, Кали Асылхан и Уйсэвханқызы Назерке.


onixcp23@gmail.com
zhangerey2006@gmail.com

Comments 0

Login to leave a comment