Завершился курс QA Engineer от G5 Games

Больше 1500 студентов прошли онлайн-курс QA Engineer от G5 Games. 

Онлайн-курс QA Engineer – это бесплатная образовательная программа в рамках G5 University, в которой могли принять участие все желающие, независимо от предыдущего опыта, образования или возраста. 

Курс состоял из двух частей – теории и практики. В теоретической части курса приняли участие более 1500 человек из разных стран мира, из них почти 350 студентов из Казахстана. За пять недель студенты познакомились с основами тестирования мобильных и веб-приложений. В конце каждого теоретического занятия студентов ждал проверочный тест, а по итогам всего курса – задания для отбора на практику и вебинар по поиску первой работы в ИТ. 

«Впечатления от курса остались самые положительные – ребята задавали много интересных вопросов. В чате курса разворачивались целые дискуссии. Это круто, когда ты понимаешь, что люди стремятся не просто прослушать лекцию и написать тест, а дойти до сути», – делится преподаватель курса Александр Алтынник.

 

Во второй части курса лучших студентов ждали практические занятия с действующими сотрудниками G5. Самые успешные выпускники курса прошли собеседование на позицию QA-инженера в компанию и уже приступили к работе в компании. 

 

«Мне удалось успешно пройти отбор в первую десятку учеников на второй этап курса (практический). Нас познакомили с основными рабочими программами, научили искать баги и составлять баг-репорты. После практической части курса ученикам было предложено пройти настоящее собеседование на вакансию QA Engineer. Конечно, я решила идти на собеседование, ведь была очень довольна пройденным курсом и хотела попасть на работу в компанию.

После собеседования я очень ждала результат, и вот, через неделю мне написала рекрутер и сообщила, что для меня готовится оффер. Со слезами счастья на глазах я осознала, какой путь прошла и какой результат принесли мои старания!

Недавно я прошла все процедуры оформления и теперь прохожу испытательный срок на позиции QA Engineer. Сейчас моя основная цель – это успешное прохождение испытательного срока и дальнейшее развитие в компании.

Я очень благодарна организаторам, преподавателям курса. С уверенностью могу сказать, что стремление, труд и большое желание способны творить чудеса. Рада стать частью большой и дружной команды G5», – рассказывает Елизавета Юнусова, выпускница курса.

 

Онлайн-курс QA Engineer – уже не первый проект в рамках G5 University. Выпускники предыдущих курсов получили работу в нашей и других компаниях. 

«Благодаря нашему курсу многие студенты получили шанс найти работу в ИТ-компаниях мирового уровня, лучших выпускников мы приглашаем пройти собеседование в G5. В этом году наш курс пользовался большим спросом у студентов из разных стран, мы получили огромное количество положительных отзывов. С удовольствием будем следить за успехами наших выпускников», – Мария Донченко, куратор курса.

 

Чтобы быть в курсе анонсов и новостей, подписывайтесь на G5 Career в социальных сетях: Telegram, LinkedIn, Facebook, Instagram.

Если вы хотите присоединиться к команде G5 Games, откликайтесь на вакансии компании в Казахстане.

 

Comments 0

Login to leave a comment